Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержания из выходного пособия за дни отпуска, предоставленного авансом

25 февраля 2016 в 11:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли произвести удержания за дни отпуска предоставленного авансом из выходного пособия при увольнении! Спасибо!
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 11:35
Цитата (Olga51):можно ли произвести удержания за дни отпуска предоставленного авансом из выходного пособия при увольнении
Добрый день. а по какому основанию увольняется сотрудник  ?
25 февраля 2016 в 11:45
Цитата (Важный бух):Добрый день. а по какому основанию увольняется сотрудник  ?                                                                                                                                                         
Мы заключаем соглашение о расторжении трудового договора, а увольняется по соглашению сторон!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 11:56
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Olga51):можно ли произвести удержания за дни отпуска предоставленного авансом из выходного пособия при увольнении
Если честно, не знаю. Интересно мнение коллег. меня смущают две статьи:

1. Статья 109 ТК. Запрещение удержаний из некоторых сумм, подлежащих выплате работникам Не допускаются удержания из предусмотренных законодательством сумм выходного пособия, компенсационных и иных выплат, на которые, согласно законодательству, не обращается взыскание.

2.Статья 525 ГК. Доходы, на которые не может быть обращено взыскание Взыскание не обращается на доходы, причитающиеся должнику в качестве:

1) выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника.

По делам о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
25 февраля 2016 в 12:03
Цитата (Важный бух):Если честно, не знаю. Интересно мнение коллег.
Спасибо! Может кто-то ещё поможет!
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Образец трудового договора ИП с продавцом 15 мая 2015
Работник получил инвалидность: порядок действий работодателя 6 февраля 2013
Документы для выплаты алиментов 15 февраля 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер