Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчетность за прошлые годы при покупке «брошенной» фирмы?

25 февраля 2016 в 11:56
Добрый день!
Прошу подсказать вот по какому вопросу - наш директор купил себе еще ООО на УСН, и теперь стал там учредителем и директором в одном лице.
Проблема в том, что фирма была зарегистрирована в Москве в  2008 году и не проработала ни дня, за 2008-2009 год есть нулевые отчеты, за последующие никто не знает. Cейчас мы сдали в ИФНС и фонды отчеты. Движений по р/с не было.

Как нам дальше быть? Надо ли сдавать старые отчеты за 2010-2014 годы? И какие санкции за это будут?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
25 февраля 2016 в 16:43
19 баллов Добавить баллы
Цитата (salievan):Надо ли сдавать старые отчеты за 2010-2014 годы?
Здравствуйте. Надо. За 2013-2015 года. Срок давности 3 года ( п. 1 ст. 113 НК РФ ).
26 февраля 2016 в 14:48
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Надо. За 2013-2015 года. Срок давности 3 года ( п. 1 ст. 113 НК РФ ).
А в фонды как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
26 февраля 2016 в 14:50
Цитата (salievan):А в фонды как?
Общий срок исковой давности - 3 года. Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. Пенсионный фонд может подавать требования об уплате взносов только за последние 3 года, при отсутствии судебных решений. Но у вас нет взносов к начислению как я понимаю. Значит нужно также подать отчетность за последние 3 года.
26 февраля 2016 в 22:00
Спасибо большое!!
Только - только начинаем разбираться в росс. правовом поле и тут подбросили такое...
Хуже всего, что владелец опасается сходить и свериться с ИФНС и фондами, что сдавали, а что нет, чтобы не сделать еще хуже...
Как он ее купил не сделав такую сверку ума не приложу. Я же правильно так понимаю, что дальнейшее "страусиное" поведение только усугубит ситуацию, когда сдаем только текучку, "забыв" про старые отчеты?
EGG  66 баллов
26 февраля 2016 в 22:19
Добрый день ,а мб Вам установить электронный документооборот с Налоговой и ПФР, закажете сверку и увидите, какая ситуация у вас на текущий момент имеется  по налогам  и пеням по ним ,если они ест ьконечно же
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
27 февраля 2016 в 08:52
Добрый день.
Цитата (salievan):чтобы не сделать еще хуже...
А что можно сделать хуже? Отчеты уже не сданы, хуже не сдать их не получится. 
Все штрафы, которые вы могли за нее получить, считайте что уже получили. Однако человеческий фактор может сработать в вашу пользу и половина штрафов (а то и все) вам просто не выставят.
Т.е. у вас 2 пути - сдать все нулевки (в том числе и фонды) за последние 3 года или сдавать текущую отчетность, а проблемы с предыдущей отчетностью решать по мере из поступления.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер