Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный вычет на ребенка супруга от первого брака

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
25 февраля 2016 в 14:13
Добрый день! Могу ли я не предоставлять заявление на работу о стандартном вычете на ребенка супруга от первого брака, а получать эти вычеты по истечении года в налоговой, при сдаче декларации 3-НДФЛ?
Ккатена  3 890 баллов
25 февраля 2016 в 14:19
добрый день. да, можете.  по истечении года подаете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете справку 2-НДФЛ, копию свидетельства о рождении ребенка и заявление о предоставлении вычета. + реквизиты счета для перечисления средств
25 февраля 2016 в 14:27
То есть каждый год я именно в налоговую пишу заявление о предоставление вычета? Там не возникнет вопросов, почему не работу пишу? И отдельно нужно заявление о предоставление вычетов или достаточно стандартного заявления о возврате излишне уплаченных сумм?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  3 890 баллов
25 февраля 2016 в 16:06
да, именно. каждый год подаете декларацию 3-НДФЛ, прикладываете копию св-ва о рождении и пишете заявление о предоставлении стандартного вычета

заявлять вычет - это ваше право, а не обязанность. это как социальный вычет на лечение. хотите - заявляете в налоговую и получаете. у нас работница три года сдавала декларации на получение соц и стандартного вычета. ей так было удобно.
Прикреплен 1 файл:
пример заявления.docx
25 февраля 2016 в 18:36
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер