Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входят ли суммы по медосмотру в заработную плату и облагаются ли страховыми взносами?

Cona (автор вопроса)  0 баллов, г. Ставрополь
25 февраля 2016 в 14:31
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас на предприятии сотрудники в 2015 году проходили  медосмотр за свой счет, а предприятие потом возместило  их авансовыми отчетами . Нужно ли было облагать страховыми взносами эти расходы и фсс травматизм ?
Мариэль  35 534 балла, г. Москва
25 февраля 2016 в 14:41
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Суммы возмещения сотрудникам оплаты прохождения  медосмотра, проведенного согласно требованиям законодательства, не являются объектом обложения взносами от НС и ПЗ.
Цитата (п. 2 ст. 20.2 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"):не подлежат обложению страховыми взносами все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер