Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ИП на УСН (6%) при открытии пункта выдачи товаров интернет-магазина применять ККМ?

25 февраля 2016 в 16:03
Добрый день!
У меня ИП на УСН 6%, виды деятельности 64,12 и 52.61.2. Открываю пункт выдачи товара интернет-магазина. 
Обязательно ли покупать ККМ или можно обойтись БСО?
100sh  55 064 балла, г. Пермь
25 февраля 2016 в 16:26
Добрый день!

Если вы будете только выдавать товар, приобретённый покупателями в интернет-магазине, то применения ККТ не потребуется. Поскольку нет самого факта получения оплаты наличными деньгами. Но если вы будете в том числе принимать оплату за заказы, то потребуется применять ККТ. И в зависимости от особенностей осуществления деятельности по приёму оплаты, не исключён вариант, что вы окажетесь платёжным агентом, что влечёт за собой открытие спецсчёта в банке, особый учёт денежных средств, полученных в качестве агента, постановку на учёт в Росфинмониторинге и т.п.
25 февраля 2016 в 16:47
Спасибо за ответ! Да, я буду принимать деньги за товар и отправлять их продавцу, это ни мои деньги. Нужен ли мне спецсчет? Если да, то можно о нем чуть подробней?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер