Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положено ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе работу?

25 февраля 2016 в 16:46
Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет Сейчас ребенку 10 месяцев. В 1-го собираюсь выходить на работу.  До беременности я работала на 0,5 ставки и выходить собираюсь на 0,5 ставки.  Если я выйду на работу поженено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. то есть буду ли я получать и зарплату и пособие? Заранее спасибо.
ириша111  0 баллов
25 февраля 2016 в 22:40
Вы имеете право работать с сохранением пособия по уходу на условиях НЕ полного рабочего дня (не более 7 часов по основному месту работы и не более 4х часов по совместительству). 
В вашем случае пособие будет сохранено, главное чтобы не полный рабочий день был четко прописано в вашем договоре.
26 февраля 2016 в 04:17
у меня в договоре написано 0,5 ставки. а можно ссылку на статью закона. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 733 балла, г. Челябинск
26 февраля 2016 в 09:03
Здравствуйте.
Цитата (VikIrina):а можно ссылку на статью закона
Статья 256. "Отпуска по уходу за ребенком"

Цитата (ириша111):не более 7 часов по основному месту работы и не более 4х часов по совместительству
Для сохранения пособия по уходу РВ обязательно должно быть не полным (ст.256 ТК РФ). Других ограничений нет. А на сколько оно будет сокращено - на минуту, час, два и т.д. - зависит только от договоренности работника и работодателя (ст.93 ТК РФ).
ириша111  0 баллов
26 февраля 2016 в 09:29
Глава 3.1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
2.Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер