Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход учредителя из АНО

25 февраля 2016 в 16:49
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: в АНО было 2 учредителя - я и моя мама, она умерла. Недавно я хотела внести изменения в Устав (не в связи со смертью мамы, поскольку когда она умерла, внесения изменений в учредителей АНО не делали), а в связи с приведением его в соответствие с Законодательством. В Минюсте мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что согласно моему Уставу, внесение изменений в Устав производится решением собрания учредителей, на котором присутствует более половины голосов. А у меня теперь присутствует менее половины голосов. Сотрудник Минюста вначале предложил мне ликвидироваться, потом посмотрел, что решение о ликвидации тоже принимает собрание учредителей с наличием более половины голосов. В итоге он отдал мне документы и предложил вообще ничего не делать. А мне необходимо внести изменение в Устав до 31.07.2016г., иначе я буду нарушать Закон об образовании. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
БухОнлайн Редакция
26 февраля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Покупка учредителю ООО на УСН (6%) абонемента в фитнес-клуб 24 августа 2015
Может ли учредитель во время отпуска по уходу за ребенком не оплачивать себе час работы в день? 8 августа 2011
Учет уставного капитала при изменении состава участников ООО 9 декабря 2014
Отпуск без сохранения заработной платы или увольнение при отсутствии средств у ООО 11 июня 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер