Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после увольнения

25 февраля 2016 в 22:51
Добрый день! подскажите пожалуйста, имею ли я право на пособие до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка если уволюсь по собственному,сразу после выхода из декрета( спустя 140 дней больничного)?
Nataly S Консультант
26 февраля 2016 в 00:04
Добрый день!
Цитата (mariyarevda):подскажите пожалуйста, имею ли я право на пособие до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка если уволюсь по собственному,сразу после выхода из декрета( спустя 140 дней больничного)?
Пособие при рождении ребенка можно получить до увольнения, ведь со дня рождения ребенка до окончания отпуска по БиР пройдет более двух месяцев, времени на получение пособия вполне достаточно. Но и в случае увольнения право на получение пособия при рождении ребенка Вы не потеряете, хотя получить пособие до увольнения проще и быстрее.

Нетрудоустроенные женщины получают пособие по уходу за ребенком в минимальном размере в органах соцзащиты.
26 февраля 2016 в 09:39
Цитата (Nataly S):Но и в случае увольнения право на получение пособия при рождении ребенка Вы не потеряете, хотя получить пособие до увольнения проще и быстрее.
т.е если я правильно поняла,то могу обратится в собес и мне будет выплачено единовременное пособие при рождении ребенка,и пособие до 1,5 лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  8 862 балла, г. Новосибирск
26 февраля 2016 в 14:54
Цитата (mariyarevda):могу обратится в собес и мне будет выплачено
Добрый день. 
Да, Вы правильно поняли. Размер единовременного пособия с 01.02.2016 года 15 512,65 рублей, если ребёнок был рождён до 01.02.2016 года - 14 497,80 руб. Размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком для неработающих граждан с 01.02.2016 года составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 817,24  рублей.
Nataly S Консультант
26 февраля 2016 в 15:52
Цитата (mariyarevda):могу обратится в собес и мне будет выплачено единовременное пособие при рождении ребенка,и пособие до 1,5 лет?
если Вы не получите пособие при рождении у своего работодателя, тогда пособие получит муж по своему месту работы. И только в том случае, когда нет возможности получить пособие при рождении ребенка ни по месту работы матери, ни по месту работы отца, тогда выплачивает собес. Это крайний случай, и очень нежелательный. Набегаетесь, собирая справки, вдоволь. Проще, как я уже написала, не мудрить и получить пособие у своего работодателя.
27 февраля 2016 в 11:05
Цитата (Nataly S):Проще, как я уже написала, не мудрить и получить пособие у своего работодателя.
мой работодатель сдулся вместе с моими декретными))
ириша111  0 баллов
27 февраля 2016 в 12:03
28 февраля 2016 в 14:43
Спасибо за ссылки, только компания и не ликвидируется и не на стадии банкротства, директор пропал,знаю что уехал в Москву и фирма на самотеке,налоги не плачены отчеты не сдаются,скорее всего перепродаст фирму и все
ириша111  0 баллов
29 февраля 2016 в 09:53
Цитата (Sveto4Divny):Размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком для неработающих граждан с 01.02.2016 года составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 817,24  рублей.
Если вас устраивает размер минимального пособия по уходу- то увольняйтесь. это ваше дело.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер