Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение онлайн-касс с 2017 года?

26 февраля 2016 в 11:06
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
В связи с приходом сегодня к нам человека по обслуживанию кассы с очень приятной новостью, что с 2017 года хотят официально обязать всех пользоваться онлайн-кассами и что обслуживание такого дитя будет "вылезать" чуть ли не в сотни тысяч (видать подготавливают морально пока всех) хотелось бы поинтересоваться, вот мы малое предприятие, у нас клиентов от силы человек 5-7, кто наличкой платят, на общем режиме, оптовая торговля, вот есть ли возможность избежать этого удовольствия, может сменить режим или остаться на общем и выписывать БСО, но чтоб бланки были законные и никто не смог придраться. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом, я думаю не только нас этот вопрос в скором времени начнет интересовать. Буду очень благодарна.
Гражданка Шилова  165 235 баллов
28 февраля 2016 в 14:15
Цитата (Светик89):Доброго времени суток, дорогие форумчане!
В связи с приходом сегодня к нам человека по обслуживанию кассы с очень приятной новостью, что с 2017 года хотят официально обязать всех пользоваться онлайн-кассами и что обслуживание такого дитя будет "вылезать" чуть ли не в сотни тысяч (видать подготавливают морально пока всех) хотелось бы поинтересоваться, вот мы малое предприятие, у нас клиентов от силы человек 5-7, кто наличкой платят, на общем режиме, оптовая торговля, вот есть ли возможность избежать этого удовольствия, может сменить режим или остаться на общем и выписывать БСО, но чтоб бланки были законные и никто не смог придраться. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом, я думаю не только нас этот вопрос в скором времени начнет интересовать. Буду очень благодарна.
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1352106#1352106
29 февраля 2016 в 08:34
Доброе утро!
Спасибо за статью, прочитали, но точно ни кто ничего походу не знает, все равно на сколько мы поняли!!! ГрустныйГрустныйГрустный Раньше говорили, что с 2016, теперь с 2018. Единственное, что забыли, вот между ИП и юр. лицами, да, кассовый аппарат обязателен, а если покупатель физ. лицо, с ним тоже обязательно применение ККТ?
Ева Сызрайская  0 баллов
1 марта 2016 в 12:38
Добрый день!
  График подключений к онлайн-кассам несколько сложнее и зависит от того, на каком вы режиме налогообложения, и даже, какой товар и каким способом продаете. В 2016 году это будут добровольные подключения. В 2017 году постепенно с февраля вводятся обязательства для организаций по передаче данные о чеках в ФНС через интернет. А в 2018 году к ним присоединятся предприниматели на ПСН и плательщики ЕНВД.
  При расчетах с покупателем-физлицом также понадобится ККМ, подключенная к ОФД. Исключения составят продажа мороженого и прессы из киосков, овощей и фруктов вразвал, молока и кваса из цистерн и подобные.
  Однозначной информации пока нигде нет, так как изменения в 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» окончательно еще не приняты, однако успешно прошли первое чтение в Думе 26 февраля 2016. Свежая статья с разъяснениями и понятный график подключений здесь https://kontur.ru/articles/3023?p=fbo
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер