Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нежилого помещения в аренду физическому лицу

26 февраля 2016 в 13:51
Добрый день!
Мы АО на УСН доходы 6%
У меня вот такой вопрос, очень нужен совет.
Директор хочет сдать в аренду часть нежилого помещения физическому лицу, тоесть не ИП.
Я никогда с таким не сталкивалась, что обычный человек, не юр.лицо снимает нежилое помещение в аренду.
Нет ли тут ограничений с подводными камнями?
Спасибо.
БухОнлайн Редакция
27 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... не вправе применять ПСН в отношении доходов, полученных от субаренды части нежилого помещения 23 июня 2015
Патент на оказание услуг по сдаче в аренду жилых и нежилых помещений действует в отношении всех объектов, указанных в патенте 31 августа 2015
ИП может совмещать ПСН и иные режимы налогообложения в отношении деятельности по сдаче в аренду нежилых помещений 14 ноября 2014
В Москве увеличены размеры потенциально возможного дохода для сдачи в аренду нежилых помещений площадью свыше 100 кв. метров 4 декабря 2013

Вопросы на форуме
Уплата НДФЛ при сдаче нежилого помещения в аренду 22 января 2016
Сдача нежилого помещения в аренду 20 февраля 2016
Оформление документов при сдаче нежилого помещения в аренду 22 сентября 2015
Сдача нежилого помещения в аренду 2 декабря 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 12 марта 2014
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
27 февраля 2016 в 14:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Заключаете договор,выставляете акт.ФЛ оплачивает вам за аренду,если наличкой,то применяете ККТ,пробиваете кассовый чек(п.2 54 ФЗ)
Отражаете доход в книге ДиР,включаете в доход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 февраля 2016 в 20:54
Спасибо большое!
29 февраля 2016 в 15:14
Добрый день.
В договоре аренды должно быть прописано, под какие цели (для какого использования) передается имущество. Что в вашем случае? Как арендатор-ФЛ предполагает использовать арендованное помещение?
29 февраля 2016 в 21:13
Спасибо, я завтра уточню этот момент.
1 марта 2016 в 13:54
Цитата (Al-ra5):В договоре аренды должно быть прописано, под какие цели (для какого использования) передается имущество. Что в вашем случае? Как арендатор-ФЛ предполагает использовать арендованное помещение?
Добрый день!
В договоре прописано, что "Помещение  предоставляется Арендатору для использования в  целях, не противоречащих действующему законодательству РФ."
Спасибо.
1 марта 2016 в 14:01
Если бы было написано, что помещение сдается, предположим, под магазин или под размещение производственного цеха, - было бы очевидно, что от арендатора такое использование требует обязательной регистрации в качестве налогоплательщика как хозяйствующего субъекта. Но у вас формулировка такая, что конкретного ответа не дает, поэтому договор может быть заключен и с ФЛ.
1 марта 2016 в 14:37
Огромное Вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер