Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Предприятие 8.3 отразить затраты на комплектацию товара?

26 февраля 2016 в 18:36
Добрый день!
ООО на общей системе налогообложения.
1. Приобретены по накладной:
 - котел - 500 руб;
 - шильды металлические 100 руб
- щит управления котлом 50 руб
2. Оплачены услуги по доставке - 200 руб.

Далее оформлена операция "Реализация" и продан КОТЕЛ в комплекте (в который входит сам котел, шильды, щит управления и плюс расходы по доставке).
Оформлена ТТН и сч/ф). Сумма реализации 1000 руб.

Если у кого есть возможность подскажите, как правильно, самое главное поэтапно в 1С Бухгалтерия 8.3 (Базовая) отразить эти операции.

Я делаю комплектацию номенклатуры -КОТЕЛ в комплекте , куда включаю "котел, шильды, щит управления", но не могу включить расходы по доставке, так как это услуги.
Может быть я неправильно рассуждаю, я пытаюсь включить сюда все затраты для расчета себестоимости котла в комплекте.
Помогите, пжл.
Как правильно отражать затраты , относящиеся к одному реализуемому объекту?
Юлия Радская Модератор
26 февраля 2016 в 18:38
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 февраля 2016 в 18:49
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.123)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 024 балла
27 февраля 2016 в 19:52
68 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (GalBukh):в который входит сам котел, шильды, щит управления и плюс расходы по доставке).
Вы купили все это и оплатили доставку, так?
На основании покупки
Цитата (GalBukh):входит сам котел, шильды, щит управления
делайте документ Поступление доп. расходов - услуги доставки.
Стоимость увеличится на доставку, а потом сделаете документ Комплектация.
28 февраля 2016 в 08:09
Небольшое уточнение. Все эти товары, материалы и услуги приобретены по одному УПД. Не совсем понимаю, как сделать поступление доп.  расходов, это получается отдельный документ?
То есть товары, материалы (котел, шильды и пр., кроме услуг) провести в ПОКУПКИ-ПОСТУПЛЕНИЕ(Акты, накладные),
А услуги из этого УПД провести, как ПОСТУПЛЕНИЕ доп.расходов.

А что это меняет? Напишите, пжл., поподробнее.

Мне важно добиться конечного результата, чтобы по одной сделке включить все затраты, которые были и затем ЭТО (что-то) было реализовано. Чтобы потом в дальнейшем правильно сформировался налог на прибыль, правильно"легли" затраты и сформировалась себестоимость.
Спасибо Вам заранее.
Kamushek  125 024 балла
28 февраля 2016 в 23:10
Цитата (GalBukh):Мне важно добиться конечного результата, чтобы по одной сделке включить все затраты
Тогда это производство, а не комплектация.
6 марта 2016 в 08:21
Kamushek , спасибо Вам за ответы, но не получается......
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
6 марта 2016 в 09:20
21 балл Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (GalBukh):Я делаю комплектацию номенклатуры -КОТЕЛ в комплекте , куда включаю "котел, шильды, щит управления", но не могу включить расходы по доставке, так как это услуги.
Какая необходимость комплектации,Вы продаете "котел, шильды, щит управления" , и доставляете покупателю,увеличьте стоимость котла на транспортировку,валовая прибыль  увеличивается и документом поступления примите транспортные расходы при реализации(если таковой имеется)  в дальнейшем правильно сформировался налог на прибыль, правильно"лягут" затраты при торговле.
Цитата (GalBukh):Мне важно добиться конечного результата, чтобы по одной сделке включить все затраты, которые были и затем ЭТО (что-то) было реализовано. Чтобы потом в дальнейшем правильно сформировался налог на прибыль, правильно"легли" затраты и сформировалась себестоимость.
Себестоимость формируется при производстве, Вы торгуете , а на производите.
Цитата (Kamushek):Тогда это производство, а не комплектация.
6 марта 2016 в 10:45
Нина Александровна, если по-порядку.
По одной товарной накладной приобретены товары+материалы+включены услуги (тов.накладная с услугами).
1)Я в 1С 8.3 провожу в покупках (Поступление (Акты, накладные) документом - ТОВАРЫ, УСЛУГИ, КОМИССИЯ)
2) к данному котлу прикручивают таблички (вот как раз эти материалы (шильды) и прочее , не буду вдаваться в тонкости).
3) Далее в продажах делаю РЕАЛИЗАЦИЮ документом - Реализация (акты, накладные), но согласно условий договора с контрагентом
мы ему продаем не отдельно товары+материалы+включены услуги, как приобрели, а КОТЕЛ в комплекте (с доработками)
по цене продажи.
Вручную все вроде бы и так ясно, но вот для отражения в волшебной 1С немножко берут сомнения.
Может быть я неверно понимаю, но должно же быть так, что те затраты/расходы,
которые напрямую пошли на этот котел должны быть ПРЯМЫЕ расходы.
А если я спишу материалы со склада ТРЕБОВАНИЕМ , то они у меня попадают в косвенные.
Вот тут у меня и все зашло в тупик - начинаю понимать, что что-то понимаю неправильно.
Помогите разобраться, пожалуйста.
6 марта 2016 в 11:06
Цитата (GalBukh):По одной товарной накладной приобретены товары+материалы+включены услуги (тов.накладная с услугами).
1)Я в 1С 8.3 провожу в покупках (Поступление (Акты, накладные) документом - ТОВАРЫ, УСЛУГИ, КОМИССИЯ)
2) к данному котлу прикручивают таблички (вот как раз эти материалы (шильды) и прочее , не буду вдаваться в тонкости).
3) Далее в продажах делаю РЕАЛИЗАЦИЮ документом - Реализация (акты, накладные), но согласно условий договора с контрагентом
мы ему продаем не отдельно товары+материалы+включены услуги, как приобрели, а КОТЕЛ в комплекте (с доработками)
по цене продажи.
Вручную все вроде бы и так ясно, но вот для отражения в волшебной 1С немножко берут сомнения.
Может быть я неверно понимаю, но должно же быть так, что те затраты/расходы,
которые напрямую пошли на этот котел должны быть ПРЯМЫЕ расходы.
А если я спишу материалы со склада ТРЕБОВАНИЕМ , то они у меня попадают в косвенные.
Вот тут у меня и все зашло в тупик - начинаю понимать, что что-то понимаю неправильно.
ОСНО понятно,обозначьте ОКВЭДы,мне не понятен вид деятельности.
6 марта 2016 в 12:34
28.30.1 - производство паровых котлов и их составных частей
6 марта 2016 в 18:32
Цитата (GalBukh):28.30.1 - производство паровых котлов и их составных частей
реализация по спецзаказу(по договору от....).Открываете Котел.. по договору от ... и набираете .
7 марта 2016 в 08:49
Цитата (ninarussu):по спецзаказу(по договору от....).
У меня в Реализации нет такого
7 марта 2016 в 10:18
8 баллов Добавить баллы
Цитата (GalBukh):У меня в Реализации нет такого
У меня также нет, но есть Котел..., создаю Котел... по договору от ...№ в Сч.43 и Сч.20, добавляю необходимые комплектующие, по желанию клиента,и Производственном отчете отражаю   Котел... по договору от ...№ ,списываю материалы(сч.10) на Сч.20 "Котел... по договору от ...№" и таким же образом собираю затрат по производству на сч.20  "Котел... по договору от ...№" , что я Вам  рассказываю,Вы занимаетесь производством.

Еще один вариант : возврат продукции  на доработку cо склада готовой  продукции?
7 марта 2016 в 11:09
Цитата (ninarussu):есть Котел..., создаю Котел... по договору от ...№ в Сч.43 и Сч.20, добавляю необходимые комплектующие, по желанию клиента,и Производственном отчете отражаю   Котел... по договору от ...№ ,списываю материалы(сч.10) на Сч.20 "Котел... по договору от ...№" и таким же образом собираю затрат по производству на сч.20  "Котел... по договору от ...№"
Буду пробоватьПодмигиваю Спасибо Вам большое за терпеливостьЦветы
И с наступающим праздником ВЕСНЫЦветыЦветыЦветы
7 марта 2016 в 11:19
Цитата (GalBukh):Буду пробоватьПодмигиваю
отпишитесь , каков бы не был результат.
7 марта 2016 в 12:09
Цитата (ninarussu):отпишитесь , каков бы не был результат.
Да, конечно, отпишусь. Пока не получается, но пробую дальше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер