Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реквизиты и настройки организации в сервисе «Контур.Бухгалтерия»

26 февраля 2016 в 21:45
Коллеги, здравствуйте.
Работаем в "Контур.Бухгалтерия" (ООО на ОСНО). В блоке "Настройки организации", вкладка "Формирование отчетности" подпункт "Налог на прибыль"

Ставка налога в бюджет
субъекта РФ: 18 %

Как так? следует вручную 20% поставить?
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
27 февраля 2016 в 10:05
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Цитата (Налоговый кодекс, ч.2, гл.25 "Налог на прибыль организаций" Статья 284. Налоговые ставки):1.Налоговая ставка устанавливается в размере 20 процентов, если иное не установлено настоящей статьей. При этом: 

сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 2 процентов, зачисляется в федеральный бюджет; 

сумма налога, исчисленная по налоговой ставке в размере 18 процентов, зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации. 

Налоговая ставка налога, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации может быть понижена для отдельных категорий налогоплательщиков. При этом указанная налоговая ставка не может быть ниже 13,5 процента, если иное не предусмотрено настоящей статьей. 
.................
27 февраля 2016 в 14:43
Очень странно...в моём сообщении было продолжение про 2% в Федеральный бюджет..

Мы знаем НК РФ, просто нелогично в блоке "налог на прибыль" предусматривать только 18%, почему ниже нет строки в федеральный бюджет-2%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
27 февраля 2016 в 15:11
Потому что 2%, зачисляемые в федеральный бюджет, не подлежат корректировке.
27 февраля 2016 в 20:32
Понятно. То есть чисто с технической точки зрения.
Спасибо за ответ Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер