Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить работник для увольнения по состоянию здоровья?

27 февраля 2016 в 06:35
Доброе утро, коллеги ! Никогда не сталкивалась, помогите, сотрудник написал заявление на увольнение по состоянию здоровья, разве отдел кадров может принять такое заявление без медецинского заключения и какая это должна быть справка, чтобы внести соответствующие записи в трудовую книжку
юлия79  213 581 балл, г. Омск
27 февраля 2016 в 06:46
Цитата (krasivaia):сотрудник написал заявление на увольнение по состоянию здоровья
Действительно,такая формулировка должна быть подкреплена документами.Уточните у работника,есть ли у него документы,подтверждающие "состояние" здоровья и с чем связана такая формулировка.
27 февраля 2016 в 07:00
Очень нужно знать какое именно мед зпклюсение должно быть по какой форме ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 февраля 2016 в 07:11
33 балла Добавить баллы
Цитата (krasivaia):Доброе утро, коллеги ! Никогда не сталкивалась, помогите, сотрудник написал заявление на увольнение по состоянию здоровья, разве отдел кадров может принять такое заявление без медецинского заключения и какая это должна быть справка, чтобы внести соответствующие записи в трудовую книжку
Добрый день! В соответствии со ст. 83 ТК РФ "Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:п.5 Признание работника полностью не способным к трудовой деятельности на основании медицинского заключения, выданного в соответствии с законодательством РФ и иными нормативными правовыми актами." Соответственно ваш сотрудник обязан предоставить медицинское заключение.
27 февраля 2016 в 07:17
Цитата (krasivaia):Очень нужно знать какое именно мед зпклюсение должно быть по какой форме ?
Приказ N441-Н от 2 мая 2012 года.
27 февраля 2016 в 14:49
Если справки нет, можем уволить по собственному желанию не смотря на формулировку в заявлении?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер