Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль за 2015 год УК ЖКХ на ОСНО

Арсен (автор вопроса)  131 балл, г. Пятигорск
27 февраля 2016 в 16:36
Добрый день.
УК ЖКХ на ОСНО. Заполняем налоговую декларацию по налогу на прибыль. Поступления от жильцов МКД составили - 522178 руб. расходы составили - 510496 руб. в т.ч. зарплата - 70754 руб., хозрасходы за наличный расчет (приобретение канцтоваров для офиса, хозтоваров и хозинвентаря для выполнения обслуживающих работ) - 73694 руб. отчисления в фонды - 20413 руб. оплата за электроэнергию в местах общего пользования электросетям - 51517 руб. оплата за вывоз тбо - 29069 руб. иные расходы связанные с осуществлением УК функций по обслуживанию МКД - 265049 руб.
Вопрос заключается в следующем: какие разделы (листы, приложения) и строки необходимо заполнить в декларации по налогу на прибыль за 2015 год?
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2016 в 14:29
Добрый день!
Цитата (Арсен):Вопрос заключается в следующем: какие разделы (листы, приложения) и строки необходимо заполнить в декларации по налогу на прибыль за 2015 год?
Другими словами, Вы предлагаете за Вас составить налоговую декларацию по налогу на прибыль.

Так не пойдет.
Мы не оказываем услуги по заполнению деклараций.

Более конструктивно получиться, если Вы предложите свой вариант, а мы его уже обсудим или поправим, если надо.

Успехов!
Арсен (автор вопроса)  131 балл, г. Пятигорск
1 марта 2016 в 15:43
Добрый день. Я не предлагаю и не прошу заполнить за меня декларацию по налогу на прибыль. Я лишь прошу подсказать, какие строки и разделы декларации будет правильно заполнить УК. А цифры которые были мною указаны примерные (для наглядности). И прошу подсказать, потому что впервые столкнулся с заполнением декларации по налогу на прибыль УК которая на ОСНО. Что касается моего варианта ее заполнения, то я склоняюсь к тому, что в данном случае правильнее будет заполнить Приложение №3 к листу 02 строки 180 и 190.
Александр Погребс Главный консультант
1 марта 2016 в 17:11
Цитата (Арсен):я склоняюсь к тому, что в данном случае правильнее будет заполнить Приложение №3 к листу 02 строки 180 и 190.
Нет, не так.
Эти строки предназначены для тех случаев, когда ЖКХ для налогоплательщика - подсобно-вспомогательное производство.
А у вас доходы и расходы, связанные с ЖКХ - основная деятельность.

Поэтому и заполнять декларацию надо с учетом того, что доходы - 522178 руб., расходы - 510496 руб., и всё по основной деятельности...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер