Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При зачете аванса выходит сумма с минусом в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

27 февраля 2016 в 19:02
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Прошу помочь в непонятной мне ситуации. Она такова: Программа 1С делает зачет аванса задним числом и "некая" сумма выходит минусом, что видно в карточке 60.01 и в ОСВ по сч.60 по субсчетам. Данную ситуацию замечала уже у нескольких своих клиентов, но не все обращают на это внимание и задумываются почему, а вот я решила разобраться. Если зайти в карточку то "некая"красная сумма с минусом в КТ выходит под проводками ДТ60.01 Кт 60.02. Захожу в документ поступления товаров и услуг где она образовалась и прохожу в проводки. Результат такой: само поступление, допустим, от 31.03, а зачет аванса происходит списанием с РС от 04.04. Разве такое может быть? Почему некая сумма? Потому что я пыталась всеми возможными способами вычеть откуда берет ее программа ,но так и не нашла. Далее заметила , возможно это уже другая история, что также в карточке счета 60.01 уже под документом Списание(ДТ60.01КТ51) тоже возникает красная сумма с минусом в КТ. Захожу в данный документ - тоже не пойму. В проводках идет закрытие поступлений, но уже не задним числом , а "передним", т.е. поступления которые шли после списания. Помогите разобраться. Чтобы решить данную проблему проверила договора используемые в документах, все верные. Контрагенты не задублированы. Пыталась восстановить последовательность проведения документов путем перепроведения, тоже не помогло. Краснота так и осталась. Помогите разобраться. Я думаю это очень популярный вопрос у всех начинающих бухгалтеров как я. Заранее спасибо.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917), Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.116)

Юлия Радская Модератор
27 февраля 2016 в 19:26
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Kamushek  121 436 баллов
27 февраля 2016 в 19:38
Добрый день!
Цитата (NatalyBuh):Данную ситуацию замечала уже у нескольких своих клиентов
Вы бухгалтер? Или оказываете услуги по сопровождению программ 1С?
Вам надо смотреть 2015 год, судя по оборотке остатки не адекватные. Если взаиморасчеты велись только в разрезе договора, то почему по одному и тому же договору есть и кредитовые и дебетовые остатки?
В прошлом периоде либо расчеты вели по документам(не автоматически), либо использовали кнопки Не засчитывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 февраля 2016 в 20:26
Просмотрела все тянется еще с 2011 года. И как раз та ситуация с карточкой 60.01 что я описывала в первом разделе вопроса.  Объясните это верно? просмотрела документы во всех идет зачет аванса автоматически. Нашла только один "Не зачитывать" исправила, сумма в конце только увеличилась. Показываю фото.

Kamushek  121 436 баллов
27 февраля 2016 в 23:29
23 балла Добавить баллы
Проверьте ввод остатков на 01.01 2011.
Выложите ОСВ по счету 60 за 2011 год, в настройках поставьте еще один флажок по документам расчетов - все сразу будет видно.
Карточка счета пока бесполезна.
28 февраля 2016 в 11:00
Все я нашла. Там ручная операция в 2014 году все портила. удалила ее, последовательно перепроовела и все четко стало на место. Снимки не смотрите это не ручная это просто я проверяла сам документ и его проводки. Из форума удалить не могу.

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер