Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли организации на ЕНВД подписывать приходные документы от поставщика с НДС?

27 февраля 2016 в 20:53
Добрый вечер вопрос Организации на ЕНВД могут подписывать приходные документы Торг 12 итд от поставщика с НДС ? Спасибо
БухОнлайн Редакция
28 февраля 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Документы при смене бухгалтера 29 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
29 февраля 2016 в 23:00
Здравствуйте.
Цитата (Елена 021377):Организации на ЕНВД могут подписывать приходные документы Торг 12 итд от поставщика с НДС ?
Не только могут, но и должны.
Поставщик работает с НДС, поэтому и выделяет его в документах в соответствии с нормами НК РФ.
Покупателя на ЕНВД это ни к чему не обязывает, так как согласно статье 170 НК спецрежимники учитывают входной НДС в стоимости товаров, работ и услуг.
1 марта 2016 в 17:10
Наталья спасибо Вам огромное за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер