Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не вносить запись в трудовую книжку, если срок работы составляет 9 дней?

28 февраля 2016 в 14:06
Сотрудник проработал 9 дней, потом решил уволится. Записи о приеме на работу в трудовой книжке нет. Запись о таком сроке работы не желает, можно ли не вносить?
Гражданка Шилова  172 041 балл, г. Белгород
28 февраля 2016 в 14:33
66 баллов Добавить баллы
Цитата (Aniusha):Сотрудник проработал 9 дней, потом решил уволится. Записи о приеме на работу в трудовой книжке нет. Запись о таком сроке работы не желает, можно ли не вносить?
Здравствуйте!
Если для сотрудника место работы - основное, то записи должны быть.
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 66. Трудовая книжка):Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель
(за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=124744
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2016 в 15:54
Добрый день!
Aniusha, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер