Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО при продаже земельного участка учесть в расходах при УСН сумму уплаченного земельного налога?

28 февраля 2016 в 15:18
Здравствуйте.
ООО на УСН "доходы минус расходы" в 2012 году приобрело зем. участок для дальнейшей продажи. В 2016 году продает его. Можно ли включить в расходы при УСН сумму уплаченного за весь период земельного налога?
БухОнлайн Редакция
29 февраля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012

Вопросы на форуме
Учет расходов по приобретению права на заключение договора аренды земельного участка при УСН 19 ноября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Пользователю помогла эта информация.
Важный бух  79 692 балла, г. Астрахань
29 февраля 2016 в 16:08
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Лариса В):Можно ли включить в расходы при УСН сумму уплаченного за весь период земельного налога?
Здравствуйте. Вы за все годы налог в 2016 платите ? Земельный налог и авансовые платежи по нему можно отнести на расходы при УСН. Суммы включаются  в расходы того периода, когда они перечислены в бюджет (подп. 3 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
2 марта 2016 в 15:12
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер