Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при УСН (15%)

Знак (автор вопроса)  5 баллов, г. Красноярск
29 февраля 2016 в 08:16
Добрый день! Мы на УСН 15% в случае приобретения материалов, товаров, услуг и т.д. - включаю  входящий НДС в расходы отдельно (пп8 п1 ст. 346.16 НК РФ) за 2015г., не было изменений? НдС еще включается в расходы.Спасибо!
БухОнлайн Редакция
1 марта 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015
Минфин разъяснил, какие налоги должен заплатить предприниматель, совмещающий ПСН и УСН, при утрате права на применение патентной системы 24 декабря 2015
Если в отношении деятельности, подпадающей под торговый сбор, применяется УСН с объектом «доходы минус расходы», то вести раздельный учет не нужно 4 декабря 2015
... возврате бракованных товаров поставщику на «упрощенке» выставлять счет-фактуру с выделенным НДС не нужно 7 декабря 2015

Вопросы на форуме
Учет НДС при УСН (15%) при реализации товара в 1С 2 апреля 2015
Учет НДС при УСН (15%) 21 октября 2014
Учет НДС при УСН 25 января 2016
Учет входящего НДС при УСН (15%) в 1С 8.3 28 июля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Старцева Ольга  65 647 баллов, г. Пермь
1 марта 2016 в 09:15
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Знак):Мы на УСН 15% в случае приобретения материалов, товаров, услуг и т.д. - включаю  входящий НДС в расходы отдельно (пп8 п1 ст. 346.16 НК РФ) за 2015г., не было изменений? НдС еще включается в расходы.
За 2015 год все правильно делаете:
Цитата (Газета "Учет. Налоги. Право." 16.07.2015):Как «упрощенцу», учитывающему расходы, отражать «входной» НДС в Книге учета в 2015 году
1. Приобретено основное средство или нематериальный актив, в стоимость которых входит НДС, при этом согласно абз. 9 п. 3 ст. 346.16 НК РФ, п. 8 ПБУ 6/01 «Учет основных средств», п. 8 ПБУ 14/2007 «Учет нематериальных активов» НДС включается в первоначальную стоимость объекта. Поэтому отдельной строкой сумму НДС в Книге учета доходов и расходов (КУДиР) не отражайте
2. Куплены товары, материалы,работы или услуги, в стоимость которых входит НДС. Согласно Подп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ показывайте в Книге учета доходов и расходов «входной» НДС по указанным покупкам отдельно от цены покупки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер