Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление декретнице справки о сумме пособия по уходу за ребенком

29 февраля 2016 в 08:26
Добрый день!

Декретнице нужна справка в суд о сумме пособия по уходу за ребенком до1,5 лет( усыновленный). Выплаты производим через кассу предприятия, немного позже понесем на возмещение этих средств в ФСС(ежемесячно там совсем маленькая сумма набегает).
 Могу ли я на бланке предприятия сделать такую справку? И написать что- то вроде " Работает с такого-то времени и с такого-то числа находится в отпуске до 1,5 лет. Сумма пособия составила: и по месяцам расписать"?

И отдельно дать справку 2ндфл, если захотят увидеть доходы по з/п.

Спасибо!
Nataly S Консультант
29 февраля 2016 в 23:58
Здравствуйте.
Цитата (victoria_eva):Могу ли я на бланке предприятия сделать такую справку?
Можете.
Цитата (victoria_eva):И написать что- то вроде " Работает с такого-то времени и с такого-то числа находится в отпуске до 1,5 лет. Сумма пособия составила: и по месяцам расписать"?
Лучше расписать по месяцам.
Цитата (victoria_eva):И отдельно дать справку 2ндфл, если захотят увидеть доходы по з/п.
Можете и эту справку дать. Вдруг понадобится.
Элинчик  16 баллов
4 марта 2016 в 11:48
Добрый денЬ! В справке 2-ндфл не отражается ведь пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
4 марта 2016 в 11:57
Цитата (Элинчик):В справке 2-ндфл не отражается ведь пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком?
В справке 2-НДФЛ пособие по уходу за ребенком не отражается.
В справке произвольной формы пособие может быть отражено. Нужно ли это делать, зависит от предмета судебного разбирательства.
Мариночка К  40 баллов, г. Москва
4 марта 2016 в 11:59
Здравствуйте !
Мы же не здаем справку 2-НДФЛ годовую в ИФНС по декретникам т.к. им пособие платят с ФСС и налогам оно не облагается следовательно не надо давать эту справку ( она же пустая ).

Просто сделайте в произвольной форме. Я делала : указываем организацию, укажите ФИО , должность , можно написать что находится в декрете - дальше табличка .
Если справка за год - то пишете с января по декабрь в столбик и напротив каждого месяца сумму которую она получала. Внизу можно общую сумму прописью еще раз написать. Можно написать среднемесячная зарплата составила : эту сумму разделить на 12 ) Обязательно печать и подпись можно на официальном бланке организации сделать .Думаю будет достаточно .А лучше позвонить в организацию куда нужна справка (суд) и спросить какие именно данные им предоставить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер