Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство гражданина Украины с российской регистрацией

29 февраля 2016 в 11:18
Добрый день! подскажите, к нам устраивается на работу гражданин Украины, у него есть загран паспорт Украины, регистрация Московская область (регистрация заканчивается 6 .04.2016) Российский ИНН и СНИЛС. Подскажите, как мне трудоустраивать такого гражданина, как иностранного? и какие документы нужно ещё с него взять!?
Ксенон  62 балла
1 марта 2016 в 08:20
Цитата (trf1988):Добрый день! подскажите, к нам устраивается на работу гражданин Украины, у него есть загран паспорт Украины, регистрация Московская область (регистрация заканчивается 6 .04.2016) Российский ИНН и СНИЛС. Подскажите, как мне трудоустраивать такого гражданина, как иностранного? и какие документы нужно ещё с него взять!?
Добрый день. Я напишу как у меня, может и поможет. Может и мне что-то добавят, тоже буду рада. Украинцев принимать на работу, почти ни чем не отличается от наших, единственно что, это: 1) украинская трудовая книжка не подойдет, надо заводить нашу российскую трудовую книжку, если ее у него или нее нет; 2) на сайте миграционной службы, скачиваете приложение №19 "Форма уведомления о заключении трудового договора или гражданского правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином и лицом без гражданства", заполняете этот бланк и в течение 3-х дней подаете в свою местную миграционную службу (можно дополнительно прикрепить копию приказа и трудового договора). И также при увольнении.
1 марта 2016 в 19:17
Добрый день.
Трудоустраивать как иностранного, поэтому обязательно подать уведомление в ФМС (выше об этом уже написали).
Если у работника есть свидетельство о временном убежище или удостоверение беженца, то другие документы можно и не требовать. А в общем порядке при приеме на работу иностранцев нужно руководствоваться положениями ст. 327.3 ТК РФ.
Трудовой договор заключайте бессрочный. Если истечет и не будет продлен срок пребывания (регистрации на территории РФ), то по этой причине и уволите, проблем не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер