Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление амортизации на ОС при ЕНВД

29 февраля 2016 в 16:04
Добрый вечер. ООО на ЕНВД. Заполняем №МП-сп "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год". В разделе 3. надо указать наличие основных фондов по полной учётной стоимости и по остаточной балансовой стоимости. Из ОС только магазин, вся его стоимость внесена в 2006г. в счёт уставного капитала. В бухгалтерском учёте амортизация магазина не начислялась, во всяком случае при мне. Что мне теперь делать? Начислить амортизацию за всё это время?  Спасибо.
Nataly S Консультант
29 февраля 2016 в 23:44
Здравствуйте.
Цитата (Cherry G):В бухгалтерском учёте амортизация магазина не начислялась, во всяком случае при мне. Что мне теперь делать? Начислить амортизацию за всё это время? 
Прежде чем начислять амортизацию за все время, выясните, действительно ли амортизация не начислялась. Может оказаться, что начисления все-таки были.
1 марта 2016 в 08:31
Здравствуйте. Спасибо, да, я выясню. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в таком случае как у нас, когда ОС вносится в счёт уставного капитала, амортизация начисляется как обычно? И ведь не важно какая система налогообложения? И ещё: если оргтехника, какой-нибудь инвентарь, оборудование не признано как ОС, и соответственно амортизация не начислялась, это нормально? Ну например на момент покупки не дотягивали до лимита признания ОС. Просто получается что "Наличие основных фондов" - я ставлю прочерк?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер