Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН сдавать раздел 7 декларации по НДС?

29 февраля 2016 в 18:40
Добрый день!.
Мы ООО на УСН (15%). Между нами и иностранной компанией был подписан чартер на фрахтование иностранного судна для перевозки щебня из порта в Абхазии в порт Керчь, согласно п.п.4.1 п.1 ст.148 НК РФ " услуги по перевозке и (или) транспортировке......,оказываются (выполняются) российскими организациями............., либо иностранными лицами , не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, в случае если пункты отправления и назначения находятся  на территории РФ.......) у нас один пункт отправления иностранный, а другой пункт назначения российский, так как условия данной статьи не выполняются, значит и обязанности налогового агента не возникают. В связи с эти и вопрос: "Нужно ли отчитаться по данной операции в налоговую инспекцию и что именно необходимо предоставить (только раздел 7 с кодом 1010812 "Реализация работ (услуг), местом реализации которых не признается территория Российской Федерации" или всю декларацию?) и какие штрафы последуют.

С уважением и благодарностью.
БухОнлайн Редакция
1 марта 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
ООО на УСН выставило счета-фактуры без НДС по просьбе покупателя 2 июня 2015
Нужно ли агенту на УСН сдавать журнал учета счетов-фактур и декларацию по НДС? 9 апреля 2015
Сдавать ли декларацию по НДС, если ООО применяет УСН? 1 апреля 2015
Перевыставление затрат по электроэнергии ООО на УСН, являющимся налоговым агентом 17 января 2016

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 18 февраля 2013
3 марта 2016 в 13:28
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
3 марта 2016 в 18:27
Цитата (K_Anna):Прошу помощи. Кто-нибудь помогите.(((
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
НКК Консультант
3 марта 2016 в 20:32
Цитата (K_Anna):Добрый день!.
Мы ООО на УСН (15%). Между нами и иностранной компанией был подписан чартер на фрахтование иностранного судна для перевозки щебня из порта в Абхазии в порт Керчь, согласно п.п.4.1 п.1 ст.148 НК РФ " услуги по перевозке и (или) транспортировке......,оказываются (выполняются) российскими организациями............., либо иностранными лицами , не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, в случае если пункты отправления и назначения находятся  на территории РФ.......) у нас один пункт отправления иностранный, а другой пункт назначения российский, так как условия данной статьи не выполняются, значит и обязанности налогового агента не возникают. В связи с эти и вопрос: "Нужно ли отчитаться по данной операции в налоговую инспекцию и что именно необходимо предоставить (только раздел 7 с кодом 1010812 "Реализация работ (услуг), местом реализации которых не признается территория Российской Федерации" или всю декларацию?) и какие штрафы последуют.
Добрый вечер!

Раз у Вас нет обязанностей налогового агента по НДС по данной перевозке, то нет и такой обязанности налогового агента как представление декларации по НДС (п. 5 ст. 174 НК РФ), т.е. ее представлять в принципе не нужно.
3 марта 2016 в 21:27
Цитата (НКК):Раз у Вас нет обязанностей налогового агента по налоговогоной перевозке
Теперь у меня возникло сомнение, а может я ошибаюсь и НДС мы обязаны оплатить? Как налоговые агенты.
НКК Консультант
3 марта 2016 в 21:51
Цитата (K_Anna):Теперь у меня возникло сомнение, а может я ошибаюсь и НДС мы обязаны оплатить? Как налоговые агенты.
Добрый вечер!

Согласно пп. 4.1 п. 1 ст. 148 НК РФ данные услуги являются оказанными за пределами РФ, соответственно у Вас не возникает обязанностей налогового агента при приобретении данных услуг (п.п. 1 и 2 ст. 161 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер