Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

3-НДФЛ при продаже дома и земельного участка

29 февраля 2016 в 19:51
Добрый день! Я на форуме впервые. Простите если что. У меня следующий вопрос. При покупке дома с земельным участком в договоре купли-продажи указанно: 1 000 000 стоимость недостроенного помещения. 1 600 000 - стоимость земельного участка. Дом достроен и продан покупателю по ипотеке. В договоре ипотеке указано, что оценочная стоимость дома 8 380 000, земли 1 105 000. В договоре купли-продажи имущества, который зарегистрирован в регистрационной палате указано, что стоимость продаваемого имущества равна 8 380 000, ниже идёт расшифровка имущества, где указано земля и дом, но без расшифровки стоимости. У меня вопрос. Указывать ли в декларации в доходах сумму 8 380 000 или 9 485 000. И нужно ли разделять в расходах затраты отдельно на дом и землю? Есть документы на затраты при достраивании дома на сумму 7 000 000. Другими словами суммируются ли доходы и расходы на дом и землю и они зачитываются друг с другом? ..
Ирина Ротнова Модератор
29 февраля 2016 в 19:54
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер