Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Физический показатель и базовая доходность тира на ЕНВД

1 марта 2016 в 00:11
Здравствуйте, открываем тир- стрельба из лука (будем арендовать помещение  на территории предприятия S=160 кв.м.). Коды по ОКВЭД будут 92.34.3 и 71.40.4.
ОКВЭД 71.40.4 определили,что попадают  под ЕНВД бытовые услуги (ОКУН-код 019406; 019430)-базовая доходность 7500, физический показатель количество работников,  ОКВЭД 92.34.3-попадает под УСН. Верно ли мы определили ФП? Спасибо заранее за ответ.
2 марта 2016 в 16:43
Добрый день.
Посмотрите, у нас как-то было уж обсуждение подобного вопроса:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13085 
И я склонна считать, что безопаснее было бы вообще не связываться по данному виду деятельности с ЕНВД, а применять себе спокойно УСН. Тем более, что переход на ЕНВД в настоящее время добровольный и у налогоплательщика давно уже отсутствуют риски насильственного вменения ему данного спецрежима.
2 марта 2016 в 20:52
Здравствуйте,спасибо за ответ,но в ИФНС нам ответили применять только ЕНВД!!! Я читала,что если деятельность попадает под ЕНВД,то мы обязаны применять вмененку,пожалуйста разъясните,спасибо.
3 марта 2016 в 09:51
Цитата (ЗиляИ):в ИФНС нам ответили применять только ЕНВД!!! Я читала,что если деятельность попадает под ЕНВД,то мы обязаны применять вмененку
Ну что Вы! Такой порядок действительно существовал, но лишь до 01.01.2013. А с тех пор каждый налогоплательщик сам волен решать, переходить ему на вмененку или нет, руководствуясь лишь собственной выгодой (см. абз. 2 п. 1 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер