Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет неустойки по договору, исходя из годовой ставки

1 марта 2016 в 07:33
Добрый день, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста советом. как правильно рассчитывать неустойку за просрочку платежей, если ставка 15% годовых? раньше считали из расчета 0,2% за каждый день просрочки. Получалось сумма долга*0,2%*количество дней, а сейчас начальству нужно пересчитать с начала действия договора из расчета годовой ставки,  я немного запуталась, не могу сообразить Грустный может вы могли бы подсказать?
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
1 марта 2016 в 18:41
Добрый день

Сумма просрочки*15%/365(если 2015 год и 366 если 2016 год)*кол-во дней просрочки
2 марта 2016 в 05:01
Добрый день! Спасибо большое за ваш ответ! вчера вечером пришла мне такая мысль, хотела написать свое предположение, но не смогла тему отредактировать, да и засомневалась, что сильно просто. Оказалось, что верно Улыбаюсь Спасибо большое!!! Останется мне только подумать как в экселе сделать этот расчет, что проще было Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер