Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах в декларации 3-НДФЛ сумму уплаченных страховых взносов в размере 1%?

1 марта 2016 в 12:54
Добрый день!
ИП на общем режиме, заплатил за себя фиксированный платеж и 1% с суммы дохода, превышающего 300 тыс. руб. Можно ли 1 % учесть в расходах при определении налогооблагаемой базы 3-НДФЛ? Спасибо.
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
1 марта 2016 в 13:01
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (yuliaschka):Можно ли 1 % учесть в расходах при определении налогооблагаемой базы 3-НДФЛ?
Можно.

Цитата (Статья 221 НК РФ):-----------------------
В целях настоящей статьи к расходам налогоплательщика относятся также суммы налогов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах для видов деятельности, указанных в настоящей статье (за исключением налога на доходы физических лиц), начисленные либо уплаченные им за налоговый период в установленном законодательством о налогах и сборах порядке, а также суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, начисленные либо уплаченные им за соответствующий период в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Страховые взносы (в т.ч. 1% с дохода свыше 300 000 рублей) вы платите на основании Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер