Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Контрагент не отразил реализацию с НДС в отчетности

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
1 марта 2016 в 14:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам выполнила работы организация с НДС, дали документы (счет фактуру). Мы сдали декларацию за 3 квартал 2015г. и естественно отразили эту покупку. Налоговая присылала письмо с тем, что эта организация не отразила эту реализацию. Мы им предоставили все подтверждающие документы. Прошло время. Звонят сегодня опять и говорят, найдите этого контрагента и пусть они подают корректировку ндс и показывают эти суммы к уплате. Мы почему должны их искать и что то их заставлять делать. Пусть налоговая занимается. Так им и ответила. Она сказала поставит нам эти суммы к уплате, так как нет основании брать их в вычет. Не понимаю причем тут мы. Нам выполнили работы, дали документы. Как быть нам ?
Важный бух  79 597 баллов, г. Астрахань
1 марта 2016 в 14:55
47 баллов Добавить баллы
Цитата (олька77):Мы почему должны их искать и что то их заставлять делать.
Здравствуйте Оля. Не должны конечно. Статья 172 НК РФ такого требования не содержит. И вообще звонок инспекции к делу не пришьешь. Пришлют письмо, вот тогда подумаем как ответить. Да и срок камеральной проверки по НДС за 3 квартал уже вышел ( ст. 88 НК РФ)
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
1 марта 2016 в 16:14
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НатаРуссик  0 баллов
1 марта 2016 в 16:36
Ольга, я делала сегодня сверку по декларации за четвёртый квартал в системе электронной отчётности  и пришла в ужас !!! Дело в том, что всего с несколькими  нашими  контрагентами сошлось. Это процентов 10, остальные 90 процентов "нет в базе" . Я стала звонить всем и узнавать почему не указали сч\ф в декларации, и тут пришла очередь им приходить в ужас Улыбаюсь)), дело в том, что люди уверяют, что отразили полученные сч\ф в книге покупок за прошедший квартал и сдали декларации.  Я уже ничего не понимаю.
Авуар  13 441 балл, г. Челябинск
1 марта 2016 в 16:48
Цитата (НатаРуссик):Ольга, я делала сегодня сверку по декларации за четвёртый квартал в системе электронной отчётности  и пришла в ужас !!! Дело в том, что всего с несколькими  нашими  контрагентами сошлось. Это процентов 10, остальные 90 процентов "нет в базе" . Я стала звонить всем и узнавать почему не указали сч\ф в декларации, и тут пришла очередь им приходить в ужас Улыбаюсь)), дело в том, что люди уверяют, что отразили полученные сч\ф в книге покупок за прошедший квартал и сдали декларации.  Я уже ничего не понимаю.
Добрый день!
При той проверке, которую производили Вы, примерно так и должно быть, т.к. мы же сдаем отчет не по одной системе: кто-то через Контур, кто-то через СБиС (Тензор)  и т.д. То есть в вашем случае у вас совпали данные только с теми контрагентами, которые при сдаче отчетности пользуются такой же системой. А как могут быть совпадения, если это - разные системы? Позвоните своему оператору, вам популярно объяснят, что  и как...
НатаРуссик  0 баллов
2 марта 2016 в 12:12
Добрый день !
Теперь я всё поняла. "нет в системе" - значит нет в той системе через которую сдаю я .  
Спасибо Вам за ответ и уделённое время !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер