Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение данных декларации по налогу на прибыль и отчета о целевом использовании средств

1 марта 2016 в 19:42
Добрый день! Уважаемые бухгалтера и эксперты, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!
Наша организация является религиозной, коммерческой деятельности мы не ведем, все доходы являются пожертвованиями - от физ. лиц (вскрытие кружки) и юр.лиц. на р/сч. Данные пожертвования учитываются на 86 сч. "Целевое финансирование". По Окончании 2013 года, были сданы: Бухгалтерская отчетность, Отчет о целевом использовании средств (форма №6) и нулевая Налоговая декларация по налогу на прибыль (с заполнением листа 07). В декларации по прибыли (лист 07) по графам 3 и 4 была отражена сумма пожертвований за 2013 год - 918 094,00 руб под кодом поступления 290, дату поступления и срок использования я не ставила. В то время как по данным отчета формы №6 сумма остатка средств на начало отчетного года и поступивших средств составила 1 301 000,00 руб:
- остаток (стр. 6100) - 363 00,00 руб.
- всего поступило (стр. 6200) - 938 00,00 руб.
Расхождение - 382,9 тыс. руб. (1 301 000,00 - 918 094,00)
В связи с указанным фактом необходимо представить пояснение или представить уточненную декларацию по прибыли!?

В сумме 938 000,00 руб по (стр. 6200) формы №6 еще сидит сумма возмещения из ФСС (20 000,00), которые в свою очередь не вошли в декларацию по прибыли (лист 07). (938 000,00 - 20 000,00 = 918 000,00)
Так вот я и не пойму, что они от меня хотят, почему они плюсуют остаток на начало года (363 00,00 руб) к нашим пожертвованиям в течении года (918 094,00 руб)? Про сумму возмещения из ФСС я им объясню, но вот как быть с остальным?

Когда я звонила в ИФНС по телефону, на мой вопрос они ответили, что в декларации по прибыли необходимо в графе 3 указать сумму с учетом остатка на начало года и указать срок использования (до какой даты), но тогда какую я сумму должна указать в графе 4?
В общем я совсем запуталась, помогите пожалуйста!
БухОнлайн Редакция
2 марта 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как изменится бухгалтерская отчетность 14 февраля 2011

Вопросы на форуме
Взаимоувязка отчета о целевом использовании полученных средств и декларации по налогу на прибыль 17 июня 2013
Пояснение к налоговой декларации и бухгалтерской отчетности — расхождение данных 30 июня 2013
Пользователю помогла эта информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер