Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Законодательные акты и нормативные документы для обоснования поступления товара

1 марта 2016 в 20:44
Здравствуйте. При прохождении тестирования попросили обосновать поступление товара нормативными документами. Скажите, а Вы их помните? Я могу описать порядок действий, проводки. Но указать на основании какого акта я это сделала.... Мне нужно в первый класс?
БухОнлайн Редакция
2 марта 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Какими нормативными актами регулируется покупка и продажа иностранной валюты? 10 июля 2015
Оформление прихода по товару 12 июня 2011
Экспорт в страны Таможенного союза (Беларусь) 20 апреля 2012
Можно ли расходы за третий квартал учитывать в четвертом? 2 октября 2015
9 марта 2016 в 16:10
Добрый день.
Я думаю, что Вы прекрасно все их знаете и просто не сообразили, о чем речь:
402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
ПБУ 5/01.
План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н).
"Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли" (утв. письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5).
Приказ Минфина РФ от 28 декабря 2001 г. N 119н "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов"..
Гл. 30 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер