Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного

2 марта 2016 в 11:27
Добрый день! Ситуация такова, сотрудник предоставил справку по форме 182-Н, где указан период работы с 01.01.2013 г. по 31.12.2014 г. За 2015 г.  начислено 10 000 руб.
В нашей организации числится с 01.01.2015г.
Возник вопрос, учитывать ли мне данные начисления (10 000 руб) для расчета больничного?
Ведь по факту весь 2015 год числится у нас.
Помогите пожалуйста разобратьсяПлачу
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
2 марта 2016 в 20:15
Цитата (бухгалтер расчетого стола):Возник вопрос, учитывать ли мне данные начисления (10 000 руб) для расчета больничного?
Добрый день

Думаю,да.

Раз указали в справке 182Н,значит взносы были начислены на эти 10000

А такие суммы входят в расчет.
Sveto4Divny  8 862 балла, г. Новосибирск
4 марта 2016 в 09:30
42 балла Добавить баллы
Цитата (бухгалтер расчетого стола):Возник вопрос, учитывать ли мне данные начисления (10 000 руб) для расчета больничного?
Добрый день. 
Дата начала и причина больничного листа? 
Если больничный открыт в 2016 году, годы для расчёта 2015-2014.
Цитата (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер