Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать форму 6-НДФЛ при невыплате дохода работнику?

2 марта 2016 в 11:35
Здравствуйте !

В организации в данный момент единственный работник находится в отпуске по уходу за ребенком, никаких доходов не получает, но планирует выйти на работу в конце года.

У нас возник спор : надо ли  сдавать нулевую форму 6-НДФЛ за 1 квартал ? Я считаю, что не надо , так как эта  форма предоставляется налоговыми агентами (а не налогоплательщиками), и представить её  надо  начиная с того квартала, в котором были начислены и  выплачены доходы. Права ли я ?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
2 марта 2016 в 11:43
Цитата (бухгалтер Галина):Права ли я ?
Галина здравствуйте. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=352108 вот здесь мнение коллег разошлись. Но я согласна с мнением Александры. Если организация в течение года не осуществляла выплат физлицам, то налоговым агентом в этом периоде она не являлась. А значит и нет основания для предоставления отчетности для налоговых агентов.

Хотя Журнал Упрщенка разъясняет так:

Эксперт по УСН Надежда Самкова предупредила, что форму 6-НДФЛ придется сдавать даже если работник не получил за отчетный период доходов.

20 октября 2015
3 марта 2016 в 12:36
А есть ли на данный момент по этому поводу официальные разъяснения ?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
3 марта 2016 в 12:40
Цитата (бухгалтер Галина):официальные разъяснения
Я пока не нашла таких разъяснений. Поэтому пока лучше все же сдавать пустые справки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер