Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из ПФР ИП, прекратившему деятельность, прислали письмо о задолженности

Артем Морозов (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
2 марта 2016 в 11:42
Я мягко говоря в шоке. ПФР хочет взыскать с меня 130 000 руб.

Ситуация следующая.
В январе 2014 года закрыл ИП. В феврале мне прислали из ПФР письмо, о том, что у вас задолженность, 36 000. Я ее оплатил (чеки на руках).
После чего в октябре 14 года мне прислали из ПФР исковое заявление о взыскании недоимки и пени на сумму 2 155 руб, ну я решил что заплачу потом эти мелочи.
Потом я уехал жить в другой город, по месту регистрации говорили что почтальон приносила письма из ПФР. Месяц назад вернулся.

Я ничего не понимаю, откуда взялась задолженность 130 000?

P.S.: Сегодняшнее письмо приложил.
Прикреплено 3 файла:
Олеся Селезнева Модератор
2 марта 2016 в 12:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
2 марта 2016 в 17:01
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Вы не сдали отчетность в налоговую,за что и получили такую сумму взносов к уплате.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=355212
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=310371

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=334538
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Артем Морозов (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
2 марта 2016 в 18:02
Цитата (юлия79):Добрый день!

Вы не сдали отчетность в налоговую,за что и получили такую сумму взносов к уплате.
Спасибо большое за ответ. Только в ваших ссылках я так и не понял что делать.
Сдавать декларацию? Или уже поздно и придется платить эти 130 000? Все таки 2 года прошло.
3 марта 2016 в 12:02
Добрый день.
Нужно как можно скорее подавать декларацию по УСН за 2014 год и тем самым подтверждать размер фактически полученного дохода от предпринимательской деятельности за 2014 год (там тоже у Вас возникает штраф за нарушение срока сдачи отчетности по п. 1 ст. 119 НК РФ, но полагаю, что в гораздо меньшей сумме).
А после этого обращаться с возражениями в суд, куда был подан иск на Вас, и предоставлять документ, подтверждающий факт сдачи декларации и размер дохода по ней.
Иначе решение будет принято и судебные приставы найдут способ взыскать с Вас всю начисленную ПФР сумму.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер