Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать так, чтобы заработная плата не попала в расходы по налогу на прибыль в 1С 8.3?

ЮА бух (автор вопроса)  10 баллов, г. Энгельс
2 марта 2016 в 15:58
Добрый день!1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.84).Подскажите пожалуйста:я не хочу учитывать з/п в качестве расходов по налогу на прибыль-где мне это указать,что настроить,чтобы она не попадала в декларацию?Спасибо!
Оля Н  906 баллов, г. Заринск
2 марта 2016 в 16:09
27 баллов Добавить баллы
В статьях затрат  найдите - "оплата труда" и уберите галочку налоговый учет и все документы перепроведите. Должна статья исчезнуть из налогового учета. Но тогда Вам соответственно и страховые взносы нужно будет аналогичным образом поправить, без зарплаты же не может быть взносов.
2 марта 2016 в 16:13
Цитата (Оля Н):В статьях затрат  найдите - "оплата труда"
так вот я её и не могу найти....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 марта 2016 в 16:16
32 балла Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):Подскажите пожалуйста:я не хочу учитывать з/п в качестве расходов по налогу на прибыль-где мне это указать,что настроить,чтобы она не попадала в декларацию
Добрый день!
В документе "отражение зарплаты в регламентированном учете" есть колонка под названием "сумма НУ". Вот там и убираете сумму по НУ и ставите ее в строку ПР(постоянная разница),если применяете пбу 18/02.
2 марта 2016 в 16:18
Попробуйте выбрать не основную систему, а особый порядок налогообложения.
2 марта 2016 в 16:21
Цитата (Веснушка1974):"отражение зарплаты в регламентированном учете"
Подскажите,где это находится?
2 марта 2016 в 16:23
27 баллов Добавить баллы
Это в проводках ДТ КТ, ну это тогда вам постоянно придется исправлять ежемесячно.
2 марта 2016 в 16:29
28 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):Подскажите,где это находится?
Заходите в "сотрудники и зарплата",затем находите там  "отражение зарплаты в регл.учете". Заходите в этот документ и последняя колонка справа будет "сумма НУ".
Вопрос: вы расчет зарплаты ведете в этой программе или во внешней?
Если во внешней,то путь другой:заходите в "сотрудники и зарплата",затем находите там "зарплата зуп 2.5" ,заходите и увидите документы "отражение зарплаты в регл.учете". Заходите в этот документ и последняя колонка справа будет "сумма НУ".
2 марта 2016 в 16:31
у меня в программе нет такого
2 марта 2016 в 16:36
Посмотрите скриншот ,у вас такое есть?
Прикреплен 1 файл:
2 марта 2016 в 16:46
В закладке "Зарплата и кадры"
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Word (7).docx
Kamushek  125 566 баллов
2 марта 2016 в 23:33
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЮА бух):
Цитата (Оля Н):В статьях затрат  найдите - "оплата труда"
так вот я её и не могу найти....
 Вам надо создать новый способ учета зарплаты в разделе Зарплата и кадры и в группе Справочники и настройки.
В этом способе надо выбрать статью затрат - с видом расхода не принимаемые в НУ.
3 марта 2016 в 09:56
Я уже думала об этом,но это временная мера:мне в определенном периоде не нужно учитывать расходы по з/п,а не постоянно
3 марта 2016 в 10:10
К сожалению, только вариант который предложила   Kamushek    вам подойдет .
Kamushek  125 566 баллов
3 марта 2016 в 14:31
18 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):Я уже думала об этом,но это временная мера:мне в определенном периоде не нужно учитывать расходы по з/п,а не постоянно
Есть способы учета зарплаты, их может быть много.
Есть начисления, в каждом начислении может быть ссылка на способ учета.
Каждому сотруднику можно указать свой способ учета зарплаты и при нажатии на кнопку Заполнить документа Начисление зарплаты, этот способ учета будет подставляться сотруднику. Это стандартное начисление и его лучше не трогать.
Если вам необходима временная мера, то кроме способа учета создайте начисление "Не принимаемое" с выбранным не принимаемым способом учета зарплаты. В документе Начисление зарплаты на закладке Начисления просто в нужный вам месяц выберите начисление Не принимаемое вместо того, которое указано в приеме на работу или в карточке Сотрудника.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер