Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по соглашению сторон?

2 марта 2016 в 20:54
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такова,что на работе принуждают уволиться. я на это не шла. Затем, не включали в график дежурств.Теперь руководство идет на ухищрения(принуждают условиями труда). Работаю по внешнему совместительству.Руководство вдруг в спешном порядке меняет график дежурств.Поставив дежурства на 24 часа,зная о том,что я работаю на основной работе.А это означает,что не выходить на основную работу(прогул)совершить.Одним словом давят. Теперь я решила все таки уволится. Как лучше это сделать в моем случае.Если уволиться по соглашению  сторон по ст.78.,нужно ли будет отрабатывать две недели.?
Ирина Ротнова Модератор
2 марта 2016 в 20:55
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
3 марта 2016 в 15:49
Здравствуйте.
Цитата (anzhelika71):.Если уволиться по соглашению  сторон по ст.78.,нужно ли будет отрабатывать две недели.?
Трудовое законодательство вообще не содержит такой нормы, как "отработка двух недель перед увольнением".

Если Вы увольняетесь по собственному желанию (ст.80 ТК РФ), то о дате увольнения обязаны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели. Но можете быть уволены и раньше (хоть в день написания заявления) - если работодатель будет не против. 

Если Вы увольняетесь по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ), то дата увольнения определяется этим соглашением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер