Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 94 в 1С

Nati Subbotina (автор вопроса)  17 баллов, г. Липецк
3 марта 2016 в 11:47
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как закрыть 94 счет? Организация (УСН Д-Р) занимается охранными услугами, в 2010 и 2011 гг. были кражи на охраняемых объектах. Были заведены уголовные дела, но виновных не нашли. Между нашей организацией и заказчиком были составлены акты материального ущерба на сумму 11000 (2010г) и 81281 (2011г). Бухгалтер ввела ручные проводки Дт 94 Кт 62.1, соответсвенно суммы попали на 94 счет, но в конце года 94 счет не закрыла и теперь у меня висит сальдо Д 92281 руб. Как я понимаю его необходимо закрыть, но т.к. я еще очень начинающий бухгалтер, не знаю как правильно, пожалуйста, подскажите. На всякий случай прикрепляю ОСВ.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
3 марта 2016 в 11:59
Цитата (Nati Subbotina):Были заведены уголовные дела, но виновных не нашли.
Здравствуйте. Справкой с полиции есть подтверждение об отсутствии виновных? Если да, то списывайте на фин. результаты Д 91.2 К 94 ( Положение по бухучету, ПБУ 10/99)
3 марта 2016 в 12:42
Цитата (Важный бух):Если да, то списывайте на фин. результаты Д 91.2 К 94
Спасибо. Теперь у меня в ОСВ сальдо на конец К 91.2 красным, скажите это нормально или что то не так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
3 марта 2016 в 12:48
Цитата (Nati Subbotina):сальдо на конец К 91.2 красным
Не могу ответить на этот вопрос. Может вы уже год закрывали и реформацию проводили. расформируйте все, потом отразите этот прочий расход, потом сформируете заново.
3 марта 2016 в 13:06
Цитата (Важный бух):Не могу ответить на этот вопрос. Может вы уже год закрывали и реформацию проводили. расформируйте все, потом отразите этот прочий расход, потом сформируете заново.
Все равно сальдо на конец красным.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 2015.xls
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер