Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление работнику вычета по НДФЛ

3 марта 2016 в 12:32
Добрый день!

Сотрудник был устроен к нам в организацию с 1 января 2016 года по совместительству и написал заявление на стандартный налоговый вычет на ребенка. На основной работе вычеты ему не предоставлялись.
Теперь сотрудник уволился с основного места работы, и с 1 марта работает у нас по основному месту работы.

Нужно ли учитывать при предоставлении вычетов доход, полученный на предыдущей основной его работе за январь,февраль? (чтобы не нарушить ограничение в 350 тыс. руб).
Ведь налоговый вычет там не предоставлялся , а предоставлялся у нас (когда был совместителем).
Гражданка Шилова  165 965 баллов
3 марта 2016 в 12:48
5 баллов Добавить баллы
Цитата (AutumnDream):Добрый день!

Сотрудник был устроен к нам в организацию с 1 января 2016 года по совместительству и написал заявление на стандартный налоговый вычет на ребенка. На основной работе вычеты ему не предоставлялись.
Теперь сотрудник уволился с основного места работы, и с 1 марта работает у нас по основному месту работы.

Нужно ли учитывать при предоставлении вычетов доход, полученный на предыдущей основной его работе за январь,февраль? (чтобы не нарушить ограничение в 350 тыс. руб).
Ведь налоговый вычет там не предоставлялся , а предоставлялся у нас (когда был совместителем).
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
В вашей организации сотрудник работает с начала года, и выбрал вас как налогового агента. Доход с прежнего основного места не учитываете, потому что там он не имел права на данный вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер