Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как разнести остатки?

3 марта 2016 в 12:43
Добрый день! 
Сидя в декретном отпуске, подруга предложила подзаработать, но что то плохо у меня получается без посторонней помощи, отсутствие практики, сидя в декрете, дает о себе знать.
У них ООО с 2006г. Пока было все хорошо, был бухгалтер, в 2010 пошло все на спад. Последние 5 лет без бухгалтера.
ООО на УСН (дох-расх), так как на упрощенке баланс ни когда не делался, поэтому нет ни каких данных по прошлым годам, нет ни каких программ, ни ОСВ. Последние 5 лет просто сторонний бухгалтер, удаленно сдавал УСН и все. Моя задача навести порядок. В первую очередь нужно в программу ввести остатки. У меня есть: банк д.51, сверка с налоговой (остатки) к.68, сверка ПФР и ФСС (остатки) к.69, ЗП к.70, УК к.80. Это все что смогла накопать по документам. 60, 62 директор сказал что все закрыто. А еще машина полностью самортизирована д.01 - 600000 к.02- 600000. Как уровнять деб=кр, если у меня д.51 меньше чем весь кр. 68,69,70,80. Или я что-то упускаю ??? Куда деть эту разницу? 84, 76 или ???
Помогите пожалуйста разобраться!!!
Неженка  1 889 баллов, г. Брянск
3 марта 2016 в 12:56
Добрый день!
Что касается балансов, то они должны быть, даже если это ООО на УСН.
Вы правильно сделали, что запросили сверки расчетов с бюджетом.
Очень тяжело без полной информации составить ОСВ в 1С.
Если есть возможность, то начните, через 000 "Вспомогательный счет" вводить начальные остатки. Вы увидите разницу.
Может, набросаете на листочке...
Что касается "уровнять", то есть и другие счета, например, 10, 41...71.. 76...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер