Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом принять в расходы стартовый взнос по соревнованиям?

3 марта 2016 в 15:07
Здравствуйте!
Основной вид нашей деятельности - проведение спортивных и культурных мероприятий.
Планируются соревнования в ДЮСШ, но для участия в проводимых ими соревнованиях необходимо заплатить им стартовый взнос. Это прописано у них в Положении. Так же там прописано:
место и время соревнований; участники (организации, в т.ч. наша); финансовые расходы (с наличием реквизитов ДЮСШ для перечисления взноса).
Вконце написано: данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Можем ли мы оплатить взнос на основании этого положения? Можем ли мы принять в расходы взнос на основании этого положения? если нет - чем "закрывать" оплату?
Спасибо.
4 марта 2016 в 14:12
Добрый день.
Я думаю, одного вызова недостаточно и нужен еще распорядительный документ вашего руководителя о том, что организация действительно примет участие в этих соревнованиях. На основании приказа и вызова (по совокупности) Вы произведете оплату и признаете свой расход.
5 марта 2016 в 11:15
Цитата (Al-ra5):нужен еще распорядительный документ вашего руководителя о том, что организация действительно примет участие в этих соревнованиях.
У нас также есть заявка от нашей организации, подписанная ответственным за это мероприятие лицом. Ее ,получается, недостаточно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 марта 2016 в 07:38
У нас разошлось мнение с другими бухгалтерами. Я считаю можно признать расход на основании протокола, они - требуют акт. Я так понимаю здесь нет однозначного ответа?
9 марта 2016 в 09:25
Цитата (Милая бухгалтерия):
Цитата (Al-ra5):нужен еще распорядительный документ вашего руководителя о том, что организация действительно примет участие в этих соревнованиях.
У нас также есть заявка от нашей организации, подписанная ответственным за это мероприятие лицом. Ее ,получается, недостаточно?
Если инициативу проявили вы и вызов получили в ответ на свою заявку, то этого достаточно, поскольку два данных документа в совокупности свидетельствуют о волеизъявлении обеих сторон и достижении ими некоего согласия (того, что в коммерции обычно оформляют в виде договора). Стартовый взнос является полностью невозвратной суммой или включает в себя еще и оплату (предположим) проживания, питания спортсменов, аренды оборудования (т. е. какая-то часть уплаченной суммы может быть возвращена, если вдруг что-то изменится и не примете участия в соревнованиях)?
Дальше нужно разбираться с оформлением первички уже по факту проведения самого мероприятия. Протокол, как я понимаю, отражает только спортивные результаты и никак не подтверждает сумму затрат на ваше участие в соревнованиях?
В таком случае действительно нужен документ, подписанный обеими сторонами и в котором была бы отражена вся раскладка по фактически произведенным затратам.
9 марта 2016 в 09:49
Цитата (Al-ra5):Стартовый взнос является полностью невозвратной суммой
Да.
Цитата (Al-ra5):Протокол, как я понимаю, отражает только спортивные результаты и никак не подтверждает сумму затрат на ваше участие в соревнованиях?
Да.
Но Протокола пока нет. Положение представляет собой нечто вроде программы (регламента) запланированных соревнований.
В разделе про финансы и реквизиты сказано: "Стартовый взнос для участия команды столько-то руб., расходы, связанные с командированием участников, несут командирующие организации."
У нас нет необходимости командировать, поэтому из всех расходов по участию в соревнованиях для нас будет расходом только стартовый взнос. Вопрос - чем этот расход подтвердить.
9 марта 2016 в 10:00
Тогда пожалуй можно и протоколом подтвердить (точнее положением, заявкой, вызовом и протоколом по совокупности).
Ну а если дадут еще и какой-то акт -  не отказывайтесь, лишним тоже не будет.
9 марта 2016 в 10:38
Хорошо. Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер