Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить заказчик на работы по перевозке грунта?

3 марта 2016 в 15:18
Доброго дня! ИП, Усно 6%, занимаемся мелкими грузоперевозками. Есть заказчик на перевозку ПГС самосвалами. Заказчик хочет заключить договор от ООО на предоставление услуг по доставке грунта. Проблема в том, что объект находится за 900 км, и техника будет работать удаленно. Оплата предполагается за т/км.
 Условия расчета: Самосвал работает 1 день, взвешивают фактическую полезную массу и считают количество рейсов в сутки. На основании этих данных, делается расчет за 10 вперед и перечисляется нам. 
 Внимание вопрос: Как удаленно я могу контролировать количество рейсов и массу перевезенного грунта? Какие первичные документы мне должен предоставить заказчик? Путевые листы? Ведомости? Работу предполагаем вести на основании "договора на оказание услуг по перевозке грунта" Какие приложения к данному договору необходимо подготовить, чтобы свести к минимуму возможность обмана. 
 Также, стоит отметить, что подобные услуги очень часто не оплачиваются, заказчики озвучивают все новые отговорки, техника продолжает работать в итоге остается без оплаты. Поэтому особое внимание на этапе всех согласований уделяем правильному документообороту, который позволит доказать в суде что услуги по перевозке были оказаны, в определенном объеме. Прошу прощения, что сумбурно...
Ольга Рогова  234 327 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 марта 2016 в 22:10
32 балла Добавить баллы
Доброго дня.
 Думаю.  Заявки, путевые листы, накладные на грунт,  ТТН(ТН).
Обязательно прописать в договоре, что Заказчик обязан предоставить Исполнителю Заявки на предоставление автотранспорта для выполнения работ на объектах Заказчика. Форму заявки утвердить, как приложение к договору, где указывать характер груза, объем и вес, дату и время подачи ТС под погрузку, адрес погрузки, маршрут движения, расстояние, адрес выгрузки, контактные лица и их телефоны.
   Одним из пунктом договора прописать, что Заказчик обязан : " Подписывать первичные документы - путевые листы, накладные на грунт, подтверждающие предоставление Исполнителем автотранспорта.
Перевозка самосвалами грунта: первичные документы
4 марта 2016 в 09:22
Большое спасибо Ольга!
А как быть в том случае, если наш заказчик(ООО №1) сам является подрядчиком основного заказчика(ООО "Строитель"). В его обязанности(ООО № 1)  входит предоставить технику на объект ген заказчика(ООО Строитель) и обеспечить выполнение задач(в нашем случае вывоз с карьера и отсыпка). Заявка будет исходить от ООО №1, поступать в виде скана с печатью и подписью этого ООО в наше ИП. Путевые листы будут выписываться на объекте ООО "Строитель", печати и подписи на путевых будут стоять ООО "Строитель". Прямого договора с этим ООО Строитель у меня нет, как мне технически грамотно организовать документооборот в данном случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер