Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ по требованию банка за задолженность по кредитной карте

3 марта 2016 в 17:52
Добрый день!
Подскажите пож-та я брала в банке кредитную карту в 2013 году,в 2014 я по болезни перестала платить долг.Банк передал мою задолженность в судебные приставы.Долг я не выплатила еще,а в феврале 2016 года мне пришла справка 2НДФЛ с банка уплатить налог.То есть сумма и судебных приставов одна,и банк прислал эту справку и налог заплатить.Имеет ли право банк предоставлять в феврале 2016 года такую справку в налоговую.И какая сумма берется для вычета налога?Заранее спасибо.
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
4 марта 2016 в 09:12
Добрый день!

Цитата (Эля860507):Подскажите пож-та я брала в банке кредитную карту в 2013 году,в 2014 я по болезни перестала платить долг.Банк передал мою задолженность в судебные приставы.Долг я не выплатила еще,а в феврале 2016 года мне пришла справка 2НДФЛ с банка уплатить налог.То есть сумма и судебных приставов одна,и банк прислал эту справку и налог заплатить.Имеет ли право банк предоставлять в феврале 2016 года такую справку в налоговую.И какая сумма берется для вычета налога?
Не имеет право,а обязан.
заполняете декларацию 3НДФЛ по справке банка и отправляете в инспекцию до 04.05.16,оплатить налог нужно до 15.07.16

Про какие вычет вы ведете речь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер