Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДФЛ за 2015, 2014, 2013 годы при покупке квартиры в 2005 году

4 марта 2016 в 01:46
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста!
Могу ли я вернуть НДФЛ (воспользоваться имущественным вычетом по статье 220 п.1 пп3  НК РФ  )за приобретённую в 2005 г. квартиру
в 2016 году при подаче деклараций  3НДФЛ за 2015, 2014 и 2013 году и в каком размере? 

В течении какого времени я могу обратиться в Налоговую иснспекцию по поводу вычета налога за приобретённую в 2005 г. квартиру?
Спасибо
Анна
Ирина Ротнова Модератор
4 марта 2016 в 07:22
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  213 668 баллов, г. Омск
4 марта 2016 в 09:04
Добрый день!
Цитата (Anic_k):Могу ли я вернуть НДФЛ (воспользоваться имущественным вычетом по статье 220 п.1 пп3  НК РФ  )за приобретённую в 2005 г. квартиру
в 2016 году при подаче деклараций  3НДФЛ за 2015, 2014 и 2013 году и в каком размере? 
В течении какого времени я могу обратиться в Налоговую иснспекцию по поводу вычета налога за приобретённую в 2005 г. квартиру?
Можете.Срок,до какого вы можете обратиться за вычетом не ограничен.Налог можете вернуть за три года(ст.78 НК).Т.е. период вы указали верно.
Только размер вычета и условия предоставления будут,действующие в 2005 году.Т.е размер максимального вычета -1млн.руб и прав на перенос нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 марта 2016 в 09:41
Спасибо,
А " Т.е размер максимального вычета -1млн.руб и прав на перенос нет."
Максимальный размер имущественного вычета1 млн. рублей - понятен,
а что означает "прав переноса нет"?
Я же могу подать декларации за 2013-2015 сейчас в 2016 году, и если за те годы не выбираю этот 1млн.рублей,
то и далее за 2016 год  смогу подать декларации?
Спасибо
юлия79  213 668 баллов, г. Омск
4 марта 2016 в 12:32
Цитата (Anic_k):Я же могу подать декларации за 2013-2015 сейчас в 2016 году, и если за те годы не выбираю этот 1млн.рублей,
то и далее за 2016 год  смогу подать декларации?
Верно

Цитата (Anic_k):а что означает "прав переноса нет"?
Прочтите
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/9/9004
4 марта 2016 в 12:49
Спасибо большое, все ясно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер