Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли малое предприятие применять ПБУ 18 при расхождениях в налоговом и бухгалтерском учете расходов?

Olli96 (автор вопроса)  7 баллов, г. Екатеринбург
4 марта 2016 в 12:40
Здравствуйте,
Малое предприятие может не применять ПБУ 18. Но если все же возникла ситуация с различием в учете расходов между НУ и БУ, тогда мы обязаны примененять ПБУ 18? Или же мы малое и все забыли о нем?
KNаталья  0 баллов, г. Иркутск
4 марта 2016 в 13:21
Право у малого предприятия не применять пбу 18/02 остается и при разницах в б/у и н/у.
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
4 марта 2016 в 14:27
Цитата (Olli96):Или же мы малое и все забыли о нем?
Здравствуйте. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371080&find=unread вот здесь обсуждали ваш вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 марта 2016 в 12:15
Спасибо, в статье идет обсуждение как отражать расчеты по ПБУ 18, а я бы не хотела его вообще применять. У меня возникает разница из-за лизинга. В НУ лизинговые нужно учитывать, а в БУ только амортизация (сумма меньше чем лизинговый платеж). Как обойтись без ПБУ 18. Справки писать?
6 марта 2016 в 13:39
Цитата (Olli96):Как обойтись без ПБУ 18.
Здравствуйте. Достаточно прописать в учетной политике отказ от ПБУ 18, а разницы отражать удобным для вас способом. например в табличной форме.
imbell  0 баллов
9 марта 2016 в 17:55
я обычно в аутсорсинговых компаниях консультируюсь по таким вопросам
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2016 в 01:35
Цитата (imbell):я обычно в аутсорсинговых компаниях консультируюсь по таким вопросам
Добрый день!
imbell, на нашем форуме принято отвечать на заданный вопрос, аргументируя свою позицию ссылками на нормы права. Ваше сообщение, которое я вынесла в цитату, не является ответом на вопрос, поскольку не содержит никакой полезной для автора темы информации. В связи с этим прошу Вас впредь воздерживаться от публикации подобных сообщений.
10 марта 2016 в 09:22
Спасибо
10 марта 2016 в 10:08
Цитата (imbell):я обычно в аутсорсинговых компаниях консультируюсь по таким вопросам
А они дадут другой ответ ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер