Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление задвоения накладных в алкогольных декларациях

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
4 марта 2016 в 13:36
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня из квартала в квартал одна и та же проблема, у некоторых поставщиков (всегда разных) задваиваются накладные. С помощью какой программы можно это исправить? Т.е. выгрузить отчет, загрузить в программу, исправить и собрать его в xml формат обратно. Заранее спасибо.
Iren17  268 баллов, г. Тольятти
19 апреля 2016 в 15:22
Добрый день! А в какой программе ведете учет, где у вас дублируются накладные? И в какой программе делаете алкогольные декларации?
19 апреля 2016 в 17:10
Цитата (Iren17):Добрый день! А в какой программе ведете учет, где у вас дублируются накладные? И в какой программе делаете алкогольные декларации?
Здравствуйте! В 1с Предприятие 8.3.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 апреля 2016 в 17:13
А где вы видите дубляж? В сформированной декларации? Не могу представить просто пока.
19 апреля 2016 в 20:17
Цитата (Iren17):А где вы видите дубляж? В сформированной декларации? Не могу представить просто пока.
Дубляж я выявляю в сверках с поставщиками, в 1с в отчете все нормально, при выведении на печать тоже, а вот если выгружать в xml формат и потом формировать из него эксель, то там уже видно, что по поставщику два раза отображаются одни и теже накладные.
Мария Ларичева Главный модератор
19 апреля 2016 в 20:59
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
20 апреля 2016 в 17:17
Цитата (lenuskags):Дубляж я выявляю в сверках с поставщиками
Ну он в принципе быть не должен. Скорее всего ошибки допускаете при занесении первичных документов. Если бы я увидела вашу базу, я бы нашла ошибку. Быть может у вас есть программисты поблизости, к которым вы могли бы обратиться. Только обязательно со знанием бухучета, иначе не помогут. Что касается алкогольных деклараций, да простят меня модераторы (не сочтите за рекламу), в1С не всегда корректно заполняется. Например, одна и та же бутылка вина может прийти по коду 402, а в следующий раз по коду 403, а потом по коду 404. Или импортер будет тот же, но с разными КПП. Заводить новую номенклатуру каждый раз бессмысленно. Попробуйте создавать декларации в иной программе. Например, в декларант алко, которая находится на официальном сайте ФСРАР (там, куда вы сдаете декларации).
Галкин_15  112 баллов
22 апреля 2016 в 10:28
5 баллов Добавить баллы
ДД.
Попробуйте посмотреть - по каким КПП у вас указаны обороты в XML файле.
Возможно у вас ошибочно выгружаются данные и по подразделению и по организации в целом.
22 апреля 2016 в 11:53
Цитата (Галкин_15):Попробуйте посмотреть - по каким КПП у вас указаны обороты в XML файле.
Возможно у вас ошибочно выгружаются данные и по подразделению и по организации в целом.
Это случается только по одному поставщику, а их много и каждый квартал он разный. Иногда в декларации по пиву, иногда в алкогольной.
Галкин_15  112 баллов
22 апреля 2016 в 14:57
Возможно у вас не корректно заведен какой то товар. Попробуйте посмотреть не встречается ли в задвоенных накладных один и тот же товар.
22 апреля 2016 в 15:54
Цитата (Галкин_15):Возможно у вас не корректно заведен какой то товар. Попробуйте посмотреть не встречается ли в задвоенных накладных один и тот же товар.
Если бы встречался задвоенный товар, то в декларации при ее формировании у меня бы не сходились декалитры, соответственно они тоже были бы задвоены. А так в форме декларации все нормально и в печатной форме не отображается задвоение, только в xml формате.
Сдала сейчас и пиво и алкоголь, посмотрим как будет в этом квартале.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер