Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги ООО на УСН (доходы) при заключении договора подряда

4 марта 2016 в 13:36
Добрый день! Какие налоги и взносы  должно заплатить ООО на УСН за выполненные работы по договору подряда за физ. лицо?
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
4 марта 2016 в 16:06
53 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Юлия Ротканова):Какие налоги и взносы  должно заплатить ООО на УСН за выполненные работы по договору подряда за физ. лицо?
1. Удержать при выплате вознаграждения НДФЛ.
2. На сумму вознаграждения нужно начислить взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
3. Взносы в ФСС начислять не нужно (пп.2 п.3 ст.9 № 212-ФЗ).
4. Взносы на страхование от несчастных случаев начисляют, если такая обязанность прописана в договоре подряда (ст.5 и п.1 ст.20.1 №125-ФЗ).
Полинка8  1 303 балла
4 марта 2016 в 16:37
Цитата (Юлия Ротканова):Добрый день! Какие налоги и взносы  должно заплатить ООО на УСН за выполненные работы по договору подряда за физ. лицо?
Добрый день. Все то же, что и при оплате за работника по трудовому договору, кроме взносов на страхование от несчастных случаев (там по ситуации как написала Нитка). Применяете пониженный тариф (п.8 ст.58 212-ФЗ)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 марта 2016 в 20:42
Цитата (Полинка8):Применяете пониженный тариф (п.8 ст.58 212-ФЗ)?
Нет.
4 марта 2016 в 20:55
Цитата (Нитка):4. Взносы на страхование от несчастных случаев начисляют, если такая обязанность прописана в договоре подряда (ст.5 и п.1 ст.20.1 №125-ФЗ).
Я правильно поняла, что мы сами при заключении договора можем решить прописывать  взносы на страхование от несчастных случаев или нет.
Nataly S Консультант
5 марта 2016 в 12:56
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Ротканова):Я правильно поняла, что мы сами при заключении договора можем решить прописывать  взносы на страхование от несчастных случаев или нет.
Вы правильно поняли. Из Закона 125-ФЗ от 24.07.1998:
Цитата:Статья 20.1. Объект обложения страховыми взносами и база для начисления страховых взносов 

1. Объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые страхователями в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договора авторского заказа, если в соответствии с указанными договорами заказчик обязан уплачивать страховщику страховые взносы.
5 марта 2016 в 15:27
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер