Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать средства с электронной торговой площадки при отсутствии документов?

4 марта 2016 в 14:25
Добрый день! 
Прошу помощи в следующей ситуации. В 2014 году мы перечислили средства оператору Электронной торговой площадки РТС-тендер для участия в тендере. Документов на списание комиссии ЭТП не получали. Пароль от личного кабинета был утерян, при звонке, нам сообщили что была списана комиссия. И для того чтобы получить документы мы должны доплатить еще за пользование ЭДО, но мы им не пользовались, и далее на данной площадке работать не собираемся. Выходит нам чтобы получить документы по комиссии нужно подключиться к ЭДО, что получается для нас экономически невыгодно. Каким образом можно списать данную сумму числящуюся на счете 55.04 в убыток? на какой счет отнести?
НКК Консультант
9 марта 2016 в 11:07
Цитата (Tatiana18):Добрый день! 
Прошу помощи в следующей ситуации. В 2014 году мы перечислили средства оператору Электронной торговой площадки РТС-тендер для участия в тендере. Документов на списание комиссии ЭТП не получали. Пароль от личного кабинета был утерян, при звонке, нам сообщили что была списана комиссия. И для того чтобы получить документы мы должны доплатить еще за пользование ЭДО, но мы им не пользовались, и далее на данной площадке работать не собираемся. Выходит нам чтобы получить документы по комиссии нужно подключиться к ЭДО, что получается для нас экономически невыгодно. Каким образом можно списать данную сумму числящуюся на счете 55.04 в убыток? на какой счет отнести?
Добрый день!

Я бы рекомендовал оформить с площадкой акт сверки (вряд ли они откажутся его оформлять) и на основании данного акта приказом руководителя списать данные средства в состав прочих расходов как неподтвержденные документально расходы (п. 11 ПБУ 10/99).
10 марта 2016 в 14:40
Большое спасибо за ответ! Попробуем так сделать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер