Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДС по счету-фактуре прошлого периода в 1-м квартале 2016 года

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
4 марта 2016 в 15:52
Добрый день. В 3 квартале 2015года поставщик не представил с/ф от10.07.2015, он прислал нам ее по почте только 02.03.2016, но дата в с/ф стоит 10.07.2015. Могу ли я эту с/ф включить в книгу покупок в 1 квартал 2016г и получить вычет по НДС по  этой с/ф в этом квартале?
Главбух 2003  105 282 балла, г. Кемерово
4 марта 2016 в 19:07
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):В 3 квартале 2015года поставщик не представил с/ф от10.07.2015, он прислал нам ее по почте только 02.03.2016, но дата в с/ф стоит 10.07.2015. Могу ли я эту с/ф включить в книгу покупок в 1 квартал 2016г и получить вычет по НДС по  этой с/ф в этом квартале?
Добрый вечер!
Вполне обоснованно можете.
Цитата (п.1.1 ст.172 НК РФ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер