Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержанный НДФЛ больше исчисленного в 1С ЗУП 2.5

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
4 марта 2016 в 16:57
Добрый день! Будьте добры подскажите. 1С 8 ЗУП Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.99.2). До января 2016 года в регистре Анализ начисления страх взносов и отчислений по НДФЛ было все ровно, исчисленный был равен удержанному, перечисленный по факту. с 2016 года Исчисленный меньше удержанного. Например формирую за февраль получается исчисленный правильно, а в удержанный у некоторых сотрудников больше туда попадает начисление января. Побывала все перепроводить в чем ошибка?
Юлия Радская Модератор
4 марта 2016 в 17:05
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Фитюлька  3 259 баллов
4 марта 2016 в 19:33
48 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В Параметрах учета не включали/отключали галку "Исчисленный НДФЛ принимать как удержанный" ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 марта 2016 в 16:53
Цитата (Фитюлька):В Параметрах учета не включали/отключали галку "Исчисленный НДФЛ принимать как удержанный" ?
Все галочки стоят на месте. В прикрепленном файле видно, что удержание одной и той же суммы происходит двумя документами. Не могу разобраться.
Прикреплен 1 файл:
Книга1.xlsx
Фитюлька  3 259 баллов
10 марта 2016 в 21:15
12 баллов Добавить баллы
Сейчас в каком положении флажок   "Исчисленный НДФЛ принимать как удержанный"?
Если стоит этот флажок, то перепроведите документ Зарплата к выплате.
11 марта 2016 в 13:17
Цитата (Фитюлька):Если стоит этот флажок, то перепроведите документ Зарплата к выплате.
Спасибо за подсказку, но ничего не изменилось. Нужно убрать или поставить другую галочку.
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 марта 2016 в 13:26
Добрый день!
 Я сегодня с такой ситуацией  столкнулась тоже ,да и не я одна. Звонила на линию консультации в 1с,не помогли.
Знаете в чем проблема, дело в том что выплата з/пл в марте за февраль была раньше,и з-за праздников. 
У нас например выплата  должна быть 8.03.2016, а заплатили мы 04.03.2016. Вот программа из-за этого и глючит. Поставьте выплату той датой когда у вас официально выплачивается з/п и увидите, что ошибка исчезнет. Но как быть с программой, почему её на этом глючит не знаю, еще 1с-никам не рассказала о том как вышла из положения.
Фитюлька  3 259 баллов
11 марта 2016 в 13:39
Цитата (МC_):Нужно убрать или поставить другую галочку.
мне так и не удалось выяснить стоит ли у Вас галочка "Исчисленный НДФЛ принимать как удержанный"  или нет?
11 марта 2016 в 17:23
Цитата (Фитюлька):мне так и не удалось выяснить стоит ли у Вас галочка "Исчисленный НДФЛ принимать как удержанный"  или нет?
Цитата (МC_):Все галочки стоят на месте.
Извините я наверное как-то не четко ответила. Все галочки стоят. Сейчас сделала полностью пере проведение, ничего не изменилось.

Цитата (Веснушка1974):а заплатили мы 04.03.2016. Вот программа из-за этого и глючит.
У нас 5.03, я тоже сделала это 04.03, но это не первый раз, часто день выплаты попадает на выходные и мы выплачиваем заранее. Такая ситуация с января 2016г. я еще не разобралась!
Фитюлька  3 259 баллов
11 марта 2016 в 20:57
Цитата (МC_):Сейчас сделала полностью пере проведение, ничего не изменилось.
должно было сработать. То есть Вы перепровели документ номер 26 от 04.03.16 и он также остался в списке , который Вы приложили, по НДФЛ удержанному? Он должен был уйти из этого списка.
14 марта 2016 в 10:46
Цитата (Фитюлька):должно было сработать. То есть Вы перепровели документ номер 26 от 04.03.16 и он также остался в списке , который Вы приложили, по НДФЛ удержанному? Он должен был уйти из этого списка.
Когда я убираю эту галочку и все пере провожу, результат понятный все очень близко к реальности, когда я ставлю ее и все пере провожу., НДФЛ задваивается , удерживается всеми документами которыми только можно. Скорее всего нужно убрать или наоборот поставить еще где-то галочку.
Фитюлька  3 259 баллов
14 марта 2016 в 18:28
Других галочек НЕТ. Все зависит только от этой одной. Если она установлена, то удерживается НДФЛ документом Начисление зп. Если документы Выплата зп присутствуют в расшифровке по НДФЛ удержанному, то нужно их перепровести, чтобы они исчезли из этой расшифровки. И они ДОЛЖНЫ исчезнуть, так как документы Зарплата к выплате при установленной галочке не удерживает НДФЛ. Именно поэтому задваивается НДФЛ, так как идет удержание и тем и другим документом. Видимо не так как-то перепроводите.
15 марта 2016 в 10:19
Цитата (Фитюлька):Видимо не так как-то перепроводите.
Подскажите пожалуйста как перепровести? Перепровожу обработкой.
Есть еще такой момент в начислении отпуска, этот человек уходит в отпуск с 11.01, выплата отпуска авансом 30,12, а начисление в январь, это никак не влияет?
Волгоград34  5 баллов
15 марта 2016 в 12:41
У меня такая же проблема!! Пока что никто не может помочь...
У меня сумма удержанного НДФЛ за февраль 2016 г. регистрируется документом "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" за январь 2016 г., несмотря на то, что есть "Начисление зарплаты" и за февраль... А в регистре налогового учета по НДФЛ в разделе "Удержано налога" уже удержан налог за март! (сумма налога та, что начислена за февраль)
Грустный Беспокойный
15 марта 2016 в 13:59
Цитата (Волгоград34):У меня сумма удержанного НДФЛ за февраль 2016 г. регистрируется документом "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" за январь 2016 г.
Сейчас и у меня также, налог за январь исчислен, но не удержан, а в феврале удерживает начислением за январь .
Волгоград34  5 баллов
15 марта 2016 в 14:31
У меня вроде бы получилось!!! Улыбаюсь
В Параметрах учета  в разделе "Расчет зарплаты" я убрала галочку "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный", а в разделе "Выплата зарплаты" поставила галочку "Упрощенный учет взаиморасчетов".
Потом перепровела ВСЕ начисления и выплату за январь и февраль в правильной последовательности (зарплату, отпускные, больничные).
Попробуйте так, вдруг и у вас получится!
Фитюлька  3 259 баллов
15 марта 2016 в 15:05
Цитата (Волгоград34):В Параметрах учета  в разделе "Расчет зарплаты" я убрала галочку "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный",
выяснилось, что с  2016 года рекомендуется вести учет без этого флажка. Также в документе Больничный лист и Начисление отпуска Дата выплаты дохода должна быть равна дате получения дохода  на закладке НДФЛ.
15 марта 2016 в 15:09
Цитата (Фитюлька):
Цитата (Волгоград34):В Параметрах учета  в разделе "Расчет зарплаты" я убрала галочку "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный",
выяснилось, что с  2016 года рекомендуется вести учет без этого флажка. Также в документе Больничный лист и Начисление отпуска Дата выплаты дохода должна быть равна дате получения дохода  на закладке НДФЛ.
Сейчас буду пробовать! Спасибо вам большое, что помогли!
Веснушка1974  2 306 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 марта 2016 в 15:12
Цитата (Фитюлька):выяснилось, что с  2016 года рекомендуется вести учет без этого флажка.
Добрый день! А откуда такая информация?
15 марта 2016 в 15:47
Убрала галочку, перепровела, удержание происходит документом выплата аванса, те кто в аванс не попал соответственно у них нет удержания. Как сделать удержание документом выплата зарплаты?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер