Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата нотариальных услуг из кассы потребительского кооператива: проводка

5 марта 2016 в 12:16
Фирма: потребительский кооператив произвела оплату из кассы предприятия нотариальных услуг (освидетельствование подписи руководителя в нотариальном порядке). Какова будет бухгалтерская проводка?
Юлия Радская Модератор
5 марта 2016 в 13:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
5 марта 2016 в 15:05
реальная ситуация.

Спасибо заранее за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
9 марта 2016 в 10:55
Цитата (Misha21):Фирма: потребительский кооператив произвела оплату из кассы предприятия нотариальных услуг (освидетельствование подписи руководителя в нотариальном порядке). Какова будет бухгалтерская проводка?
Добрый день!

Я предполагаю, что речь идет о возмещении из кассы подотчетному лицу (работнику ПК) потраченных им в интересах ПК личных средств по авансовому отчету.
Если я прав, то проводки будут (Инструкция по применению Плана счетов; п. 5 ПБУ 10/99):
Д 26 (44) К 71 = отражены услуги нотариуса, оплаченные подотчетным лицом;
Д 71 К 50 = подотчетному лицу возмещен из кассы перерасход по авансовому отчету.
9 марта 2016 в 20:37
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
9 марта 2016 в 20:41
Цитата (Misha21):спасибо вам большое за ответ. В связи с этим - вопрос: возможно ли этими расходами уменьшить налоговую базу в связи с упрощенной системой налогооблажения?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер