Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0 настроить вычисление НДС из общей суммы счета?

5 марта 2016 в 13:02
Здравствуйте!

Я ИП на ОСНО. 

У меня 1С:Бухгалтерия 8 (Базовая версия). 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152). Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.136).

Вопрос у меня в следующем.
Как сделать так, что бы сумма НДС не суммировалась попозиционно при выставлении счета, а вычислялась из общей суммы счета?
Стоимость позиций я ввожу сразу с учетом НДС.

Если мой вопрос немного не понятен, то задавайте встречные вопросы и я прокомментирую.

Заранее спасибо.
Kamushek  124 961 балл
5 марта 2016 в 22:39
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы выставляете счет своему покупателю, вы какие цены заявляете?
В том числе НДС? Или НДС сверху?
Цитата (АлексейГал):Стоимость позиций я ввожу сразу с учетом НДС.
В документе счет ниже поля организация есть ссылка, у вас что написано НДС сверху?
Нажмите на эту ссылку и выберите НДС в сумме.
6 марта 2016 в 11:57
Добрый день!

Да, у меня стоит вариант "НДС в сумме" и цены я прописываю сразу с НДС, но НДС считается позиционно, а мне бы хотелось, что бы высчитывалось из обще суммы, т.к. я счета клиентам сперва сбрасываю выставленные не в 1С, а в экселе, так как нет постоянной возможности быть подключенным к 1С (все время в "полях"). А если клиент проводит оплату, то ввожу счет в программу и делаю все последующие манипуляции для формирования документов и отгрузки.

А когда ввожу счет в 1С, то по НДС не бьется одна копейка, то в плюс, то в минус Улыбаюсь.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 961 балл
7 марта 2016 в 21:29
Цитата (АлексейГал):т.к. я счета клиентам сперва сбрасываю выставленные не в 1С, а в экселе
Настройте формулы в Экселе. У вас цены с точностью до копеек? Или еще точнее?
8 марта 2016 в 13:35
Цитата (Kamushek):
Цитата (АлексейГал):т.к. я счета клиентам сперва сбрасываю выставленные не в 1С, а в экселе
Настройте формулы в Экселе. У вас цены с точностью до копеек? Или еще точнее?
Здравствуйте.

В экселе точность до двух знаков после запятой с округлением вверх. Я тоже думаю, что в экселе будет проще прописать формулы чем поднастроить 1С   Улыбаюсь

Спасибо за помощь.
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 15:57
Цитата (АлексейГал):В экселе точность до двух знаков после запятой с округлением вверх
Я не про Excel. Точность в программе цены какая?
8 марта 2016 в 18:07
Цитата (Kamushek):
Цитата (АлексейГал):В экселе точность до двух знаков после запятой с округлением вверх
Я не про Excel. Точность в программе цены какая?
А где это правильно посмотреть?
Kamushek  124 961 балл
8 марта 2016 в 18:23
В программе цены откуда берутся? Вы их вручную вписываете? Или делаете  документ Установка цен номенклатуры?
9 марта 2016 в 08:03
Цитата (Kamushek):В программе цены откуда берутся? Вы их вручную вписываете? Или делаете  документ Установка цен номенклатуры?
Добрый день.

Цены я вписываю вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер